Grand Caravan выходит на международные линии


Бурятская авиакомпания ПАНХ объявила о том, что с января будущего года она будет осуществлять полеты между российским городом Улан-Удэ и столицей Монголии Улан-Батором

Cessna Grand Caravan вслед за региональными маршрутами впервые в России начнет осваивать и международные направления. Бурятская авиакомпания ПАНХ объявила о том, что с января будущего года она будет осуществлять полеты между российским городом Улан-Удэ и столицей Монголии Улан-Батором.


Прямое авиасообщение между этими городами было закрыто в 2012 году. Причиной этого стала экономическая нецелесообразность полетов. Однако в этот раз все будет по-другому, уверены в компании Jet Transfer, которая официально представляет в России легкомоторные самолеты Cessna Aircraft.

«Grand Caravan способен принести прибыль там, где использование других самолетов будет невыгодным», - рассказывает генеральный директор Jet Transfer Александр Евдокимов. «Этот самолет отличается превосходными эксплуатационными показателями. Скажем прямо – это одна из самых экономичных машин в мире. Кроме того, она еще и неприхотлива – Grand Caravan может совершать посадку на грунт».

Cessna 208 Grand Caravan – долгожитель в мире авиации. Постоянно совершенствуясь, эта модель находится в производстве уже более тридцати лет. В России этот самолет активно используется на местных авиалиниях. Он прекрасно зарекомендовал себя, в том числе, в районах с суровым климатом, включая населенные пункты, расположенные за Полярным Кругом.

Достаточно сказать, что один из двух авторизованных центров технического обслуживания Cessna Aircraft находится в самом сердце Сибири – в Красноярске.