Tyrolean Jet Service получил IS-BAO Stage II


В ходе сертификационного аудита оператор продемонстрировал жизнеспособность и эффективность системы управления безопасностью полетов и менеджмента качества

Австрийский оператор бизнес-авиации Tyrolean Jet Service получил от Международного Совета бизнес-авиации (IBAC) подтверждение об успешном прохождении сертификации на соответствие деятельности компании международному стандарту для операторов бизнес-джетов IS-BAO (Stage II).

Как рассказали BizavNews в компании, в ходе сертификационного аудита, проведенного аккредитованным IBAC специалистами, Tyrolean Jet Service продемонстрировал жизнеспособность и эффективность системы управления безопасностью полетов и менеджмента качества, наличие необходимых документированных процедур, соответствие всех производственных процессов современным международным требованиям и высокий уровень квалификации авиационного персонала.

«Получение Сертификата IS-BAO способствует дальнейшему укреплению позиций нашей компании на международных рынках в качестве одного из лидеров в сегменте деловой авиации и появлению новых возможностей по предоставлению потребителям более широкого спектра услуг», - комментируют в Tyrolean Jet Service.

IS-BAO представляет собой добровольный международный стандарт эксплуатации деловых воздушных судов и был впервые представлен на выставке EBACE еще в 2002 году. Цель внедрения стандарта – повышение уровня профессионализма и безопасности работы авиакомпании или корпоративного департамента авиационных перевозок.

На рынке деловой авиации компания Tyrolean Jet Services существует с 1978 г. В начале это был отдел корпоративных перелетов компании Swarovski (производитель синтетических кристаллов и ювелирных изделий из них), однако в дальнейшем перевозки выросли в самостоятельный бизнес. С получением новых самолетов парк Tyrolean Jet Services вырастет до 18-20 бизнес-джетов. Кроме новых самолетов, для заказа чартеров доступны G550, Dornier 328 Jet, Global Express, Citation CJ2, Citation VII, G200, ACJ319 и ACJ318. Помимо этого, в управлении находится еще четыре воздушных судна. Летом 2015 года компания планирует получить и свой флагман Gulfstream G650.

Как рассказал BizavNews исполнительный директор Tyrolean Jet Service (TJS) Мартин Ленер, наряду с G650 намечается поступление еще нескольких воздушных судов под управление компании.