На новом флагмане


Российская «TopAvia» выполнила первый рейс на G650 SW Business Aviation

Российская «TopAvia» выполнила первый коммерческий рейс на новом самолете Gulfstream G650 азербайджанского бизнес-оператора SW Business Aviation по маршруту Астана-Париж. Как рассказал BizavNews генеральный директор компании «TopAvia» Денис Мазирка, клиенты остались довольны не только предоставленным сервисом на борту, но и самим самолетом. По оценке пассажиров, «он позволил чувствовать себя на борту словно дома или в офисе, а многочасовой перелет прошел словно небольшая прогулка к друзьям». Особо «по вкусу» пассажирам пришлась революционная система cabin control, которая с помощью собственного смартфона позволяет управлять всеми приложениями на борту во время полета, от просмотра персональных файлов, фотографий и фильмов, до управления видеокамерами, установленными на самолете, а также освещением, температурой и другими опциями. При этом вся информация выводится с персонального гаджета на большие дисплеи.

«Мы очень довольны предоставленным сервисом и условиями со стороны SW Business Aviation. Немаловажным фактором является и наличие в портфолио воздушных судов не просто флагмана G650, а самолета выпущенного в 2015 году. Как ни странно, но это тоже важный фактор для нашего клиента», - комментирует г-н Мазирка.

Напомним, что в начале июня 2015 года азербайджанский оператор бизнес-авиации SW Business Aviation (входит в холдинг Silk Way Group) получил второй ультрадальний бизнес-джет Gulfstream G650. Первый самолет был получен в марте текущего года и эксплуатируется в интересах Правительства Азербайджана. Новый бизнес-джет будет доступен для выполнения чартерных рейсов. Самолет имеет эксклюзивный дизайн и оборудован всем необходимым для комфортного многочасового полета.

«Российский рынок деловой авиации очень интересен компании, и если в суперсреднем классе мы менее интересны российским заказчикам в связи с достаточно большим предложением на рынке, то G650 – принципиально новый продукт для клиентов. В Европе достаточно мало «чартерных» G650, и мы надеемся, что российский клиент по достоинству оценит все преимущества полета на этом новейшем лайнере по трансконтинентальным направлениям», - комментируют в компании SW Business Aviation

Российская компания «TopAvia» работает на рынке с 2006 года и занимается организацией чартерных рейсов на бизнес-джетах, страхованием воздушных судов, оказанием консультационных услуг, аудита, куплей/продажей воздушных судов. С недавних пор компания оказывает своим клиентам услуги по организации трансферов, бронировании гостиниц и прочие сопутствующие услуги.