NETJets подводит предварительные итоги 2008 года

За семь лет компания выросла более чем на 1250%

Компания NetJets Europe, крупнейший в Европе частный авиаперевозчик, сегодня официально объявила о подписании контракта с двух тысячным  клиентом. Этот показатель говорит о поразительном росте компании за последние четыре года. Только в 2007 году компания NetJets Europe привлекла почти 400 новых клиентов для участия в программе долевого владения и карточных программах. Начиная с 2002 г., когда клиентская база компании включала 89 человек, услуги NetJets оказали существенное влияние на развитие частной авиации в Европе.

Кроме того, в 2008 г. NetJets Europe пополнила свой флот 26 самолетом. Соответственно, общий объем флота достиг 138 самолетов, увеличившись на 73%. Таким образом, компания стала владельцем крупнейшего в Европе частного парка самолетов и вышла на 9 место по объему флота среди европейских авиакомпаний, обойдя таких игроков, как BMI, Virgin Atlantic и Swiss.

Авиакомпания NetJets работает с российскими клиентами уже семь лет . За этот период Москва вошла в десятку самых популярных направлений компании NetJets в Европе. Объемы перевозок в Россию и из России возросли в четыре раза, с 435 рейсов в 2006 г. до более 1800 рейсов в 2007 г. Из них более 850 рейсов проводились через аэропорт "Шереметьево", который в настоящий момент входит в двадцатку ведущих европейских аэропортов NetJets

В целом в 2008 году NetJets Europe осуществляла в среднем 120 рейсов в день, при этом самолеты компании летали из 744 аэропортов в 104 странах. Общее число полетов в 2005 году превысило показатель предыдущего года на 36%.

Спрос на услуги NetJets существенно вырос как со стороны корпораций, так и со стороны частных лиц, которые по достоинству оценили возможность летать, куда они хотят и когда они хотят, не сталкиваясь с неудобствами, связанными с полетами на коммерческих авиалиниях.

На данный момент NetJets Europe является лидером деловой авиации в Европе, и единственной всеевропейской компанией с собственным флотом. Флот NetJets включает в себя и семи-местные Hawker 400XP, и 14-местные Gulfstream 550, на которых можно совершать межконтинентальные перелеты.

Марк Бут, Председатель Правления и Президент NetJets Management Ltd, заявил: 

"Это очень высокие показатели, но больше всего нас радует то, что предлагаемые нами услуги отвечают требованиям руководителей корпораций и лидеров мнений. Их восторг по поводу того, что мы делаем, а также их желание рассказать о наших преимуществах своим друзьям в итоге обеспечивают нам 70% наших клиентов. Такое одобрение со стороны искушенной и требовательной клиентуры, наверное, одно из самых значимых наших достижений".

О NetJets Europe

Компания NetJets Europe была основана в 1996 г. Сегодня это крупнейший частный авиаперевозчик в Европе. Программа долевого владения NetJets позволяет частным лицам и компаниям приобрести часть самолета, оплатив долю его стоимости . Частная карта и Корпоративная карта NetJets позволяют частным лицам и компаниям стать владельцами 25 часов полета после простой процедуры оплаты. NetJets обеспечивает своим клиентам обслуживание 7 дней в неделю, 365 дней в году. Клиенты могут выбрать из более 1000 аэропортов только в Европе, что фактически позволяет им летать откуда угодно и куда угодно. Являясь единственным всеевропейским авиаперевозчиком с собственным флотом, NetJets предоставляет уникальное обслуживание мирового класса, при этом уделяя беспримерное внимание вопросам безопасности. NetJets - единственная в мире частная авиакомпания, получившая сертификат соответствия стандартам безопасности IOSA. В 2005 г. компания NetJets Europe осуществила более 40000 рейсов в более чем 100 стран. NetJets Europe является маркетинговым агентом компании NetJets Transportes Aeros S.A., авиаперевозчика ЕС.

Источник: BizavNews