Еще три бизнес-джета для VistaJet

Швейцарский оператор VistaJet объявил о размещении твердого заказа на три новых самолета Bombardier - один Global 5000 и два Challenger 850.

 

Швейцарский оператор VistaJet объявил о размещении твердого заказа на три новых самолета Bombardier - один Global 5000 и два Challenger 850. Общая стоимость заказа составляет около 110 млн. долларов США, на основе прайс-листа 2011 года. Теперь общая стоимость бизнес-джетов, заказанных VistaJet у канадского производителя, составляет более 2 млрд. долл. США.

Новые заказы последовали всего через месяц после поставки трех новых самолетов Challenger 605. Это решение следует в русле стратегии компании сосредоточиться на средних и больших самолетах с большой дальностью полета, для закрепления лидирующие позиции компании на рынках Бразилии, России, Индии, Нигерии и Китая (BRINC).

В целом, нынешний заказ позволит флоту VistaJet к 2015 году достичь размера свыше 60 самолетов. Так же компания продолжает модернизировать свой флот: к концу года будут получены 6 новых Learjet 60XR. Тем самым сохраняется стремление компании поддерживать средний возраст флота менее двух лет при условии, что ни один самолет не будет старше трех лет.

Томас Флор, основатель и председатель VistaJet, сказал: "Этот последний заказ является нашим ответом на быстрорастущий спрос в странах BRINC и на других быстроразвивающихся рынках. В настоящее время на эти рынки приходится более 75% всех наших рейсов. В то же время, наши клиенты предъявляют жесткие требования нашему флоту на географию полетов, длительностью от пяти до десяти часов".

Сосредоточившись на приобретении и эксплуатации самолетов Bombardier Business Aircraft, компания VistaJet с помощью своего флота инвестировала в создание наиболее подходящего уровня сервиса.