Berkshire Hathaway получает прибыль от NetJets и FlightSafety

Berkshire Hathaway отчиталась за третий квартал 2011 года. В структуру инвестиционной компании Уоррена Баффета входят оператор долевой собственности NetJets и компания FlightSafety International.

 

Berkshire Hathaway отчиталась за третий квартал 2011 года. В структуру инвестиционной компании Уоррена Баффета входят оператор долевой собственности NetJets и компания FlightSafety International. Согласно отчету, прибыль до вычета налогов «других подразделений» Berkshire Hathaway, в которые как раз и входят эти компании, поднялась на 15 процентов, до $281 млн., по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это произошло благодаря повышению спроса на обучение пилотов в FlightSafety и более высоким доходам NetJets.

Это подразделение получило доход в третьем квартале $1914 млн., что на 6% больше чем годом ранее. Доходы NetJets в третьем квартале выросли на $54 млн., но снизилась на $11 млн. за первые девять месяцев, по сравнению с соответствующими периодами прошлого года. Более благоприятные курсы обмена иностранных валют, более высокие доходы и немного лучшая операционная рентабельность помогли долевому провайдеру в улучшении финансовых показателей. Однако некоторые непредвиденные расходы, связанные с планированием расположения самолетов и сборы из-за отмены заказов самолетов, несколько нивелировали эти достижения.

Тем не менее, на общем доходе этого подразделения Berkshire Hathaway положительно сказалось деятельность FlightSafety, которая увеличила доходность из-за увеличения спроса на обучение от региональных авиакомпаний и сегмента бизнес-авиации.

Источник: AINonline