Aero-Dienst вошел в тройку крупнейших немецких операторов

Нюрнбергский перевозчик Aero-Dienst, хорошо известный на российском рынке, продолжает модернизацию своего флота и активизирует полеты из нового FBO в Оберпфаффенхофене (Oberpfaffenhofen).

 

Нюрнбергский перевозчик Aero-Dienst, хорошо известный на российском рынке, продолжает модернизацию своего флота и активизирует полеты из нового FBO в Оберпфаффенхофене (Oberpfaffenhofen).

В начале ноября компания получила второй самолет Cessna Citation CJ3, рассчитанный на перевозку до десяти пассажиров. Компания, образованная в 1958 году, в настоящее время имеет парк в 10 самолетов, включающий: LEARJET 45XR, LEARJET 60, LEARJET 35A, FALCON 900, DORNIER 328 JET (медицинский вариант), Citation CJ3 и турбовинтовой Beechcraft Super King Air. По количеству воздушных судов и выполненных рейсов перевозчик занимает твердое третье место в рейтинге немецких авиакомпаний сегмента бизнес-авиации. Первое место, как и в прошлом году, остается за DC Aviation.

В планах перевозчика на 2012 год – приобретение до четырех самолетов пассажировместимостью до десяти пассажиров. С 2010 года два самолета компании на постоянной основе базируются в московском аэропорту Внуково 3.

Аэропорт Оберпфаффенхофен, расположенный между Мюнхеном, Аугсбургом и Ландсбергом, расположенный вдоль шоссе А96, идеально подходит для бизнес-путешественников, так как равноудален от крупных деловых центров. Кроме того, аэропорт располагает современной инфраструктурой для обслуживания самолетов различной размерности и ангаром для всесезонного хранения воздушных судов и при относительно небольшом трафике бизнес-самолетов время для подачи заявки обслуживания сведено к минимуму. Но основной базой компании является аэропорт Нюрнберг, где перевозчик имеет собственное FBO и центр технической поддержки самолетов. Также здесь расположен и главный офис компании.