Операторы бизнес-авиации Индии объединились

С целью упорядочить стандарты деловой авиации в Индии и способствовать ее общему росту, операторы бизнес-джетов объявили о создании своей ассоциации (Business Aircraft Operators’ Association (BAOA).

 

С целью упорядочить стандарты деловой авиации в Индии и способствовать ее общему росту, операторы бизнес-джетов объявили о создании своей ассоциации (Business Aircraft Operators’ Association (BAOA) (сайт www.baoa.in). В настоящий момент объединение включает в себя 39 членов, которые представляют 65% парка авиации общего назначения в современной Индии. Президентом новой ассоциации избран Рохит Капур.

По заявлению нового общественного органа, к 2020 году Индия станет третьим по величине авиационным рынком в мире, что требует от участников рынка более тестного сотрудничества для решения проблем роста.

В ассоциацию входят ключевые игроки индийской отрасли частных и коммерческих операторов, производители самолетов и двигателей, провайдеры MRO и поставщики других услуг. BAOA также планирует привлечь в качестве членов международных провайдеров услуг и производителей, которые играют ключевую роль в росте индийской отрасли деловой авиации.

BAOA уже получила признание Международного совета деловой авиации (IBAC).