Daher закрыл сделку по приобретению Stuart Аerostructures

Daher значительно расширила свое промышленное присутствие в США, приобретя завод по сборке металлических и композитных авиационных конструкций компании Stuart Аerostructures, укрепив позицию компании в качестве поставщика первого уровня для производителей самолетов в Северной Америке и за ее пределами.

После закрытия сделки около 400 сотрудников завода перейдут в промышленное подразделение Daher, которое уже является крупным поставщиком сложных авиационных конструкций для ведущих производителей самолетов.

Дидье Каят, главный исполнительный директор Daher, прокомментировал: «Благодаря заводу в Стюарте Daher достигла критического размера, необходимого для авиастроительного бизнеса, а также знаменует собой значительное расширение нашего общего промышленного присутствия в Северной Америке – это ключевой элемент долгосрочного стратегического плана Daher и еще больше укрепляет нашу способность удовлетворять потребности цепочки поставок, поскольку авиационный сектор продолжает восстанавливаться».

Компания Stuart известна своими возможностями в сборке крупных, сложных металлических и композитных авиационных конструкций, таких как крылья и фюзеляжи. Это дополняет хорошо зарекомендовавшую себя компетенцию Daher как проектировщика, производителя, установщика и ремонтника авиационных конструкций, которые включают в себя различные материалы, включая термопластичные композиты и другие передовые материалы.

Патрик Даэр, председатель совета директоров Daher, сказал: «Как семейная компания, наши основные сильные стороны основаны на долгосрочном видении и политике корпоративной социальной ответственности, которая ценит наших сотрудников. Мы полностью привержены принципам компании Stuart и с нетерпением ждем ее роли в обслуживании нашей клиентской базы, поскольку и сегодня и будущем Daher будет формировать цепочку поставок авиационной техники».

Благодаря включению производственной деятельности Stuart, Северная Америка теперь стала вторым по величине регионом Daher после Франции. Это также повышает роль компании как поставщика для североамериканских клиентов аэрокосмической отрасли, включая Boeing и Gulfstream. Кроме того, Северная Америка присоединяется к Франции в качестве региона, где Daher присутствует во всех трех направлениях своей деятельности: производство самолетов; производство аэрокосмического оборудования и систем; и поставщик услуг логистики и цепочки поставок.

Деятельность Daher в Северной Америке включает производство турбовинтовых самолетов общего назначения Kodiak в Сандпойнте, штат Айдахо (приобретена в 2019 году); сервисный центр семейства турбовинтовых самолетов TBM в Помпано-Бич, Флорида; логистическая компания, которая поддерживает сборочные линии коммерческих самолетов Airbus в Мобиле, Алабама; логистическая и сборочная деятельность в Канаде; производство композитных деталей в Ногалесе, Мексика; наряду с центром логистики и обслуживания в Керетаро, Мексика, который изготавливает для Airbus авиационные конструкции.

Недавно приобретенный завод компании Stuart Аerostructures расположен в историческом месте аэрокосмической промышленности Северной Америки — на юго-восточном побережье Флориды, в 90 милях к югу от мыса Канаверал и в 40 милях к северу от Уэст-Палм-Бич. Участок стратегически расположен вблизи эпицентров всех видов транспорта: железнодорожного, воздушного, морского и наземного транспорта.