IADA присоединяется к Европейской ассоциации деловой авиации

Европейская ассоциация деловой авиации (EBAA) приняла Международную ассоциацию дилеров самолетов (IADA) в качестве полноправного члена с правом голоса. EBAA – ведущая организация эксплуатантов деловых самолетов в Европе.

«Участие IADA в Европейской ассоциации деловой авиации является расширением глобального охвата членов IADA в сделках по продаже самолетов», - сказал исполнительный директор IADA Уэйн Старлинг. «Некоторые из наших членов уже активны участвуют в EBAA и рекомендовали организационное участие IADA в рамках своего фокуса на деятельности в международной деловой авиации».

EBAA от имени более 700 компаний-членов выступает за политику, которая улучшает отрасль деловой авиации Европы. EBAA представляет корпоративных операторов, коммерческих операторов, производителей, аэропорты, FBO и многих других с общим флотом более 1000 самолетов.

IADA выходит за рамки деятельности NBAA

«IADA и ее аккредитованные дилеры самолетов, а также проверенные члены по продуктам и услугам уже давно работают в Национальной ассоциации деловой авиации (NBAA) в Соединенных Штатах», - сказал Старлинг. «Расширение деятельности в Европе через EBAA является естественным подходом для организации, так как наши члены расширяют сферу своей деятельности по всему континенту как поистине глобальная группа, стремящаяся сделать сделки с воздушными судами более эффективными, этичными и прозрачными».

Напомним, что в отчете IADA Market Report за первый квартал 2021 года указано, что за первые три месяца текущего года аккредитованные IADA дилеры завершили 211 сделок с самолетами, имели 246 самолетов по контрактам и заключили 119 соглашений о приобретении. Дилеры IADA эксклюзивно были привлечены для продажи 157 самолетов, а цены сделок были снижены только для 27 самолетов, в то время как 41 сделка по той или иной причине сорвалась, что является примерно средним показателем за предыдущие три квартала.