UTG Private Aviation: новая жизнь центра деловой авиации в аэропорту Домодедово

UTG Private Aviation, оператор центра деловой авиации в аэропорту Домодедово, приступил к первому этапу полномасштабной реконструкции действующего терминала бизнес-авиации и готовит к реализации проект строительства нового аэровокзального комплекса. Реновация существующего терминала будет завершена к середине 2022 года.

После реконструкции в Центре UTG PA появятся переговорные комнаты, уютный зал ожидания, ресторан с видом на перрон, комната отдыха и предполётной подготовки экипажей.

На базе инфраструктуры ЦДА планируется реализовать проект запуска полноценного центра бизнес-авиации, оказывающего полный комплекс услуг по организации и обеспечению рейсов деловой авиации, ангарного хранения бизнес-джетов, технического обслуживания и ремонта воздушных судов.

Дизайн нового терминала деловой авиации будет современным, лаконичным, приближенным к функциональному и сдержанному минимализму. Основной акцент будет сделан на удобстве и технологичности. Отдельным преимуществом будут являться раздельные, а не последовательные таможенный и пограничный посты, которые позволят одновременно обслуживать внутренние и международные рейсы.

Основная задача нового терминала – организовать максимально быстрое обслуживание и комфортное пребывание с учётом потребностей клиентов, а также обеспечить высокий уровень приватности.

«Наш приоритет – развить имеющийся потенциал и создать полноценный комплекс услуг деловой авиации, при этом формируя уникальный продукт и предоставляя наивысший уровень сервиса по доступным ценам. Именно поэтому так важно инвестировать в инфраструктуру и видеть в этом будущее», - комментирует исполнительный директор UTG PA Елена Жданова.

Группа компаний UTG работает в трех крупнейших аэропортах страны: Внуково, Домодедово и Пулково, оказывая услуги по регистрации пассажиров и багажа, наземному обслуживанию воздушных судов, работе с экипажами, представительства авиакомпаний, техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, включая форму C-Check. Имеет более 1000 единиц техники для осуществления полного спектра хэндлинговых и сервисных услуг, включая противообледенительную обработку воздушных судов. Обслуживает более 25 российских и иностранных авиаперевозчиков. Оперирует Центром деловой авиации UTG PA и бизнес-залом Shostakovich Premier Lounge в аэропорту Домодедово.