NetJets приостанавливает продажи всех продуктов на легкие бизнес-джеты

Из-за «беспрецедентного» спроса NetJets временно приостановила продажу долей, аренды и карточных продуктов на свои легкие бизнес-джеты, в том числе Embraer Phenom и Cessna Citation XLS, сообщила AIN представитель компании.

Тем временем компания помещает потенциальных покупателей в список ожидания. «Решение приостановить продажу продуктов в сегменте легких джетов, в дополнение к предыдущим объявлениям о повышении цен на карты и отказ от дневных рейсов в пиковый период при покупках по картам, никак не отражается на желании клиентов летать с NetJets».

Согласно заявлению NetJets, рекордное использование контрактов существующими долевыми владельцами, привело к тому, что спрос на рейсы в настоящее время превышает все максимумы за 57-летнюю историю компании (компания была основана в 1964 году, как Executive Jet Airways и начала продавать долевые акции NetJets в 1986 году). Источник добавил, что ограничения запасов в категории легких бизнес-джетов достигли такой точки, что дополнительные продажи продуктов NetJets до того, как будет поставлено большее количество самолетов, поставят под угрозу обслуживание.

«Огромное количество рейсов нагружает инфраструктуру авиаперевозок темпами, которых мы не видели годами – всё, от заправки топливом и площадей на перроне до общественного питания и наземного транспорта, во многих местах доведено до предела своих возможностей. В основном это связано со спросом в отрасли, а также с кадровыми проблемами».

Чтобы удовлетворить спрос, NetJets заявила, что до конца года наймет сотни пилотов и обслуживающего персонала и инвестирует почти $2,5 млрд в 100 новых самолетов, которые будут поставлены до конца 2022 года.