FBO RIGA подтвердила соответствие стандартам безопасности IS-BAH Stage 2

Центр бизнес-авиации FBO RIGA, расположенный в Международном аэропорту «Рига» (RIX) в Латвии, подтвердил соответствие стандарту IS-BAH Stage 2 после успешного прохождения аудита Международного совета деловой авиации (IBAC).

Это свидетельствует о неизменной приверженности FBO RIGA высоким стандартам безопасности и качества обслуживания пассажиров и воздушных судов центре бизнес-авиации.

IS-BAH – это международный отраслевой стандарт для операторов по наземному обслуживанию бизнес-авиации, разработанный Международным советом деловой авиации (IBAC) совместно с Национальной ассоциацией воздушного транспорта (NATA). Он представляет собой набор передовых практик, в основе которых лежит система управления безопасностью полетов. IS-BAH соответствует требованиям и международной практике ИКАО, включая требования к системам управления безопасностью полетов (SMS). 

Роман Старков, совладелец FBO RIGA, доволен результатами аудита: «Для подтверждения соответствия IS-BAH Stage 2 мы вновь прошли полный аудит систем управления, процедур безопасности, организационной структуры, протоколов обучения и операционных процессов. Это серьезная проверка, которая длится несколько месяцев. Наша команда ежедневно, на каждом рейсе демонстрирует первоклассное качество работы и соответствие самым высоким требованиям безопасности в бизнес-авиации, что подтвердил аудит IBAC».

«Международное одобрение и признание профессионализма FBO RIGA, подтвержденное сертификатом IS-BAH Stage 2, очень важно для наших клиентов. Это гарантия безопасности их путешествий и подтверждение обслуживания пассажиров и воздушных судов в FBO RIGA на самом высоком уровне», – отметил Леонид Городницкий, совладелец FBO RIGA.

По состоянию на декабрь 2021 года сертификацию IS-BAH прошли около 200 организаций в мире, 61 из которых находятся в Европе. FBO RIGA является единственным аккредитованным IS-BAH оператором по наземному обслуживанию бизнес-авиации в странах Балтии.

FBO RIGA получила первое заключение IBAC о прохождении аудита IS-BAH Stage 1 в 2017 году, а следующий уровень сертификации IS-BAH Stage 2 – в 2019 году.