Люксембургская Jetfly вышла на рынок Великобритании

Люксембургская компания Jetfly, крупнейший оператор самолетов Pilatus Aircraft, вышла на рынок Великобритании. Это стало возможным благодаря соглашению с британским оператором Ravenair, под АОС которого самолеты и были поставлены.

Первый самолет уже начал выполнять полеты, ожидается, что в ближайшее время будут добавлены еще два борта. В Великобритании Jetfly будет предлагать долевые программы и классические чартерные рейсы.

«Великобритания, вышедшая из ЕС и EASA в начале года, поставила нас перед некоторыми интересными проблемами лицензирования и ограничениями при полетах по внутренним маршрутам Великобритании. Присоединение к Британской ассоциации деловой авиации и авиации общего назначения (BBGA) прошлым летом помогло нам наладить отношения с британским CAA, и мы смогли успешно работать в рамках процесса AOC Великобритании с Ravenair», — комментируют в компании.

Компания Jetfly Aviation SA, основанная 21 год назад, является ведущей компанией с долевым владением и управлением воздушными судами, специализирующейся на самолетах Pilatus PC-12 и PC-24 Versatile Jet. В общей сложности 300 совладельцев имеют доступ через долевое владение к парку из 29 самолетов (23 PC-12 и шесть PC-24). Акции предлагаются блоками по часам, от 35 часов в год. В группу Jetfly входят Fly7 и Fly7 Finland (ранее Hendell Aviation). Штаб-квартира JetFly находится в Люксембурге, ее дополняют операционные базы в Париже, Ле-Бурже и Женеве. Его домом в Великобритании станет аэродром Денхэм, недалеко от Хитроу.

«Интерес к PC-12 со стороны чартерных брокеров, особенно высок теперь, когда самолет внесен в британский сертификат эксплуатанта. Им нравятся стильные интерьеры, простор и потрясающая гибкость аэродромов, которые предлагает PC-12», - комментируют в Jetfly.