Иорданская Arab Wings получила разрешение на выполнение операции санитарной авиации

Иорданская чартерная и управляющая компания бизнес-авиации Arab Wings недавно получила сертификат и разрешение от Комиссии по регулированию гражданской авиации Иордании на выполнение рейсов санитарной авиации.

«Это разрешение позволит Arab Wings перевозить пациентов и их семьи в Иорданию из любой страны региона и Европы на борту частных самолетов со специально обученным и опытным персоналом санитарной авиации для сопровождения пациентов на протяжении всего путешествия», — говорится в сообщении.

В прошлом году генеральный директор Arab Wings Ахмад Абу Газале сообщил изданию AIN, что заинтересованные лица, действующие параллельно с авиационным бизнесом, привлекли $350 млн для строительства медицинского центра Abdali Hospital, который открылся в 2019 году, и служит центром инициативы Arab Wings по медицинской эвакуации и медицинскому туризму.

International Wings Group, владелец Arab Wings, заявила, что может предоставить «соответствующий самолет для медицинской эвакуации» минимум через четыре часа после запроса. «Каждый самолет может быть преобразован в мини-отделение интенсивной терапии, которое занимается базовым и расширенным жизнеобеспечением и пациентами в критическом состоянии», — говорится в сообщении. «Все пациенты проходят предполетный медицинский осмотр, чтобы убедиться, что у нас на борту есть соответствующая медицинская бригада и оборудование для безопасной перевозки. Наш медицинский персонал работает в одном из ключевых дочерних предприятий группы — Медицинском центре Абдали».