Duncan Aviation представил Falcon 900EX, которому «не хватало характера»

Компания Duncan Aviation передала клиенту очередной Falcon 900EX, который был полностью трансформирован и переконфигурирован в центре технического обслуживания американского провайдера в Батл-Крике.

Самолет оснащен новым комодом, привлекательными центральными перегородками и объединяющими деталями, которые придают интерьеру драматичный и современный стиль. Когда самолет прибыл в Батл-Крик, ему не хватало характера и уникальности, которых хотел заказчик, рассказывают в пресс-службе компании. Для создания нужного владельцу интерьера в рамках ремонта было перебрано или заменено абсолютно всё.

«У него был очень традиционный интерьер корпоративного самолета», — объяснила ведущий дизайнер Duncan Aviation Хизер Прайдмор. «Отделка салона была устаревшей и состояла из темно-красного дерева, бежевых тонов и карты мира на столе для переговоров. Заказчик хотел величественную черно-белую эстетику. Он также хотел добавить больше пассажирских кресел, а также место, где можно лечь и расслабиться».

По просьбе владельца команда Duncan Aviation убрала сиденье в кормовой части салона, заменив его трехместным диваном. Был спроектирован, изготовлен и установлен новый комод с современной поверхностью. Чтобы создать приватность, сохранив салон «открытым», в Duncan Aviation создали уникальные перегородки с прозрачными акриловыми панелями, акцентированными шпоном.

«Клиент хотел уединиться, отдыхая в кормовой кабине, не чувствуя себя отрезанным от остальной части самолета», — продолжает Прайдмор. «Этот креативный дизайн с перегородками был идеальным решением!»

Команда использовала тонкие дизайнерские подсказки, чтобы упростить интерьер, например, проложить шпон по направлению к корме, обновить туалетный столик, придав ему современный прямой вид, и установить новые световые линзы.

При всех изменениях, происходящих в интерьере, не меньше внимания требовал и экстерьер. Новый дизайн окраски был создан, чтобы удовлетворить ожидания владельца относительно столь же современного дизайна экстерьера. Внешний вид ливреи включал черно-белый двухцветный дизайн с металлическими серебристыми акцентами, чтобы «придать смелость на перроне». Гладкие линии и плавные изгибы вызывают ощущение скорости и движения.

Как ведущий дизайнер проекта, Хизер Прайдмор очень рад видеть окончательный проект и то, как команда Duncan Aviation смогла отметить все пункты в списке обновлений владельца. «В интерьере было воплощено много новых идей», — сказал Прайдмор. «Мы все работали вместе и исследовали новые проекты, чтобы реализовать видение клиента. Я так горжусь тем, что все члены нашей команды помогли создать такой уникальный и красивый самолет!»