DreamJet «долетел» до Китая

Российская компания DreamJet выполнила свой первый рейс в Китай. Бизнес-джет Embraer Legacy 600 совершил коммерческий перелет по маршруту Москва-Шанхай (Shanghai Hongqiao International Airport) с технической посадкой в Абакане.

В крупнейшем китайском аэропорту самолет обслуживал ведущий провайдер услуг бизнес-авиации Shanghai Hawker Pacific Business Aviation Center.

В компании добавили, что с начала года растет количество запросов на перелеты в Поднебесную. Это связано с отменой многих ограничительных мер после приостановки воздушного сообщения более чем на три года из-за пандемии. Кроме этого, Китай готов к дальнейшему расширению экономических и торговых связей с Россией и продвижению сотрудничества, что делает его привлекательным для полетов бизнесменов из нашей страны.

DreamJet предлагает на рынке пять бизнес-джетов: Embraer Legacy 600, Bombardier Challenger 850, Hawker 800 и ЯК-40Д в VIP конфигурации. Борта внесены в коммерческий сертификат российского эксплуатанта, что позволяет выполнять рейсы внутри РФ и множество «дружественных стран».