Milestone объявляет о продаже Sikorsky S-92 Brunei Shell Petroleum

Milestone Aviation Group Limited («Milestone»), мировой лидер в области лизинга вертолетов, объявила о продаже вертолета Sikorsky S-92 компании Brunei Shell Petroleum Company Sendirian Berhad. S-92 сконфигурирован для пассажирских перевозок и предназначен для морских нефтегазовых миссий в Брунее, Борнео.

«Мы очень рады работать с Brunei Shell Petroleum над этой сделкой по продаже. S-92 — это рабочая лошадка оффшорной нефтегазовой отрасли, и она останется им на долгие годы благодаря своим передовым возможностям и проверенной надежности», — сказал Майкл Йорк, глава отдела развивающихся рынков Milestone Aviation. «Продажа этого вертолета также свидетельствует о высокой ликвидности вертолетного рынка. Мы благодарны BSP за доверие, которое они оказали Milestone, и мы благодарим их за их работу».

Джон Кэмерон, руководитель отдела авиации Brunei Shell Petroleum, отметил: «Приобретение дополнительных S92 и оптимизация нашего авиапарка позволяют авиационному отделу BSP продолжать предоставлять безопасные и эффективные услуги воздушного транспорта. S92 является краеугольным камнем наших авиаперевозок с 2007 года, и мы с нетерпением ожидаем продолжения эксплуатации этого флагмана в течение нескольких лет».

Milestone Aviation Group (входит в AerCap), является ведущей в мире компанией по лизингу и финансированию вертолетов. Milestone сотрудничает с эксплуатантами вертолетов по всему миру, предлагая широкий спектр финансовых и производственных решений, включая операционную аренду, покупку/обратную аренду, кредитное финансирование под залог, лизинг двигателей и консалтинг. Компания обслуживает более 50 клиентов в более чем 40 странах, обслуживающих различные отрасли, включая офшорные перевозки, поисково-спасательные службы, службы неотложной медицинской помощи, полицейское наблюдение, горнодобывающую промышленность, пожаротушение и другие миссии.