Tradewind Aviation увеличил парк Pilatus PC-12 до 24 машин

Американский бизнес-оператор Tradewind Aviation увеличил свой парк турбовинтовых самолетов Pilatus PC-12 до 24 машин, добавив пять турбопропов, в том числе два PC-12 NGX напрямую от производителя в рамках пятилетнего заказа на 20 самолетов, размещенного в 2022 году. Новые самолеты были собраны на заводе Pilatus в Брумфилде, штат Колорадо.

Одновременно с прибытием самолетов Tradewind объявила о расширении обслуживания новыми маршрутами в Ньюпорт, Род-Айленд и Верджин-Горда на Виргинских островах. Tradewind начал полеты PC-12 в 2003 году и предлагает как регулярные, так и чартерные рейсы.

«Мы очень рады получить очередные совершенно новые самолеты PC-12 NGX. Tradewind является крупнейшим в США эксплуатантом Pilatus PC-12 для частных чартеров, и новые самолеты еще больше расширят наши возможности по развитию и предоставлению клиентам наилучшего опыта полетов. PC-12 NGX обеспечивает идеальный баланс эффективности, комфорта и превосходных характеристик для коротких рейсов и в труднодоступные места, позволяя нашим клиентам экономить драгоценное время и сосредоточиться на том, что для них важнее всего».

PC-12 NGX присоединится к парку самолетов PC-12 компании Tradewind, что еще больше расширит возможности частных чартеров в Северной Америке и на отдаленных островах Карибского моря.

Эрик Зипкин, соучредитель и президент Tradewind Aviation, добавил: «Я горжусь всем, чего команда Tradewind смогла достичь за последние 20 лет. Скромно начав с одного самолета, мы выросли до парка из 23 самолетов и команды из более чем 220 человек, прочно утвердив Tradewind в качестве лидера на многих премиальных рынках, включая Северо-Восток и Карибский бассейн. Продолжающиеся инвестиции и расширение нашего флота Pilatus свидетельствуют о постоянном росте Tradewind и увеличении спроса на частные чартеры, и мы благодарны нашим постоянным гостям и команде за то, что они сделали это возможным».