EBAA и IBAC запускает тест программы устойчивого развития

EBAA и IBAC объявили о пилотном запуске своей программы «Стандарты и обучение в области авиационной ответственности и устойчивости» (STARS). Она предназначена для оценки ясности и осуществимости концепции социальных и экологических стандартов, которые должны быть внедрены в цепочке создания стоимости деловой авиации.

Программа представит передовые отраслевые практики, которые будут соответствовать существующим руководствам по безопасности IS-BAO и IS-BAH, а также будут доступны для предприятий, которые не эксплуатируют воздушные суда, не управляют FBO или не предоставляют услуги наземного обслуживания. Подобно IS-BAO и IS-BAH, трехуровневая программа аккредитации в области устойчивого развития, которая разрабатывается с 2018 года, будет использовать процесс аудита для обеспечения ее цельности.

В пилотном проекте, запланированном на декабрь, будет участвовать шесть первых членов: Air Charter Services UK, CAT Aviation, FLYINGGROUP, Luxaviation Malta, Time to Fly и корпоративный летный департамент из Швейцарии.

«STARS обеспечит жизненно важную основу для участников сообщества бизнес-авиации, чтобы они могли внести свой вклад в широкий спектр потребностей в области устойчивого развития, изложенных в Целях устойчивого развития ООН», - сказал генеральный директор IBAC Курт Эдвардс. «Опыт пилотного проекта позволит нам усовершенствовать передовые методики устойчивого развития, и мы сможем начать развертывание программы STARS в Европе в 2022 году и во всем мире к 2024 году».