EUROPEAN ROTORS станет крупнейшим вертолетным мероприятием в текущем году

Выставка EUROPEAN ROTORS, которая пройдет с 16 по 18 ноября в Кельне, станет крупнейшим вертолетным мероприятием в текущем году. В настоящее время свое участие уже подтвердили 135 экспонентов.

Как отмечают эксперты, EUROPEAN ROTORS – это новая платформа для вертолетов и воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL).

В выставочном зале пока доступно очень ограниченное количество мест. Хотя крайний срок для регистрации в качестве экспонента, 24 сентября, быстро приближается, компании и организации могут зарегистрироваться в качестве экспонентов только в цифровом формате на платформе цифровых мероприятий даже после этого срока.

Новая выставка пользуется стабильно сильной поддержкой рынка: среди участников, которые уже зарегистрировались, есть лидеры рынка, такие как Airbus Helicopters, Bell, Leonardo Helicopters, Robinson, Safran Helicopter Engines, Boeing Global Services, StandardAero, Pratt & Whitney Canada Corp, RUAG, ESG Elektroniksystem- und Logistik GmbH, AEROMETALS и другие.

EUROPEAN ROTORS в этом году станет крупнейшим событием в области вертолетной индустрии и eVTOL в Европе. Таким образом, новая выставка, организованная EHA (Европейская ассоциация вертолетов) и EASA (Агентство авиационной безопасности Европейского союза), устанавливает новые стандарты, – сообщает оргкомитет выставки.

В выставочном зале будет статическая площадка для воздушных судов, павильон дронов, а также площадка, посвященная новым и развивающимся компаниям на рынке винтокрылых машин. Выставка охватывает все аспекты вертолетных операций, включая HEMS (услуги скорой медицинской помощи на вертолетах), пожаротушение, общественную безопасность, оффшорные работы, лесозаготовки, VIP-транспорт, а также сегмент eVTOL и других беспилотных решений.

EUROPEAN ROTORS, совместно организованная Европейской вертолетной ассоциацией (EHA) и Агентством авиационной безопасности Европейского союза (EASA), объединяет основных производителей оборудования из отрасли, а также операторов, владельцев, пилотов, технических специалистов и государственные органы. Объединение усилий — это не только ключ к дальнейшему повышению безопасности, но и к успешному восстановлению вертолетной отрасли после пандемии COVID-19.

EUROPEAN ROTORS также предложит уникальные конференции, тренинги и семинары наряду с выставкой. Одним из ярких моментов станет симпозиум EASA по винтокрылым машинам и eVTOL, проводимый Агентством авиационной безопасности Европейского союза. Симпозиум призван стать главной платформой для европейских вертолетных операторов и отрасли для совместного обсуждения текущих и будущих проблем с европейским регулирующим органом. Интеграция в EUROPEAN ROTORS позволит EASA расширить свою аудиторию и выйти на новые субъекты вертолетной промышленности.