ARGUS Monday Minute: 14 февраля

На прошлой неделе ARGUS International представила еженедельный обзор Monday Minute. Каждый понедельник компания анализирует данные о рейсах за предыдущую неделю и делиться самыми уникальными и интересными данными за неделю.

«Летная активность в течение недели с воскресенья, 6 февраля, по субботу, 12 февраля, стабильно росла по сравнению с прошлой неделей, что указывает на сильный рынок, который мы предсказывали в нашем отраслевом прогнозе на 2022 год», — сказал Трэвис Кун, вице-президент ARGUS Market Intelligence.

В отсутствие изнурительной зимней погоды ежедневные показатели увеличивались по сравнению с предыдущей неделей в каждый день недели. Команда ARGUS Market Intelligence зафиксировала самый большой всплеск в четверг, с ростом на 31% по сравнению с прошлой неделей.

Сегодняшняя минута понедельника: после завершения Super Bowl LVI у коммерческих авиакомпаний было запланировано 23 рейса между Лос-Анджелесом и Цинциннати. В обычный день на этом маршруте обычно регистрируется 1-2 рейса в день, что представляет собой увеличение более чем на 1000%.