Аналитика

Председатель совета директоров группы компаний «Тулпар» Азат Хаким: «Во время кризиса я попытаюсь найти те ниши, в которых мои конкуренты оказались слабее»

Дорого в учении - бесплатно в бою

Как известно, в переводе с английского «джет» означает «реактивный самолет». Хотя в русском лексиконе это слово прочно ассоциируется именно с бизнес-джетами. Но исторически первыми появились все же боевые джеты – проще говоря, реактивные истребители. Если цель – перелететь из точки А в точку Б с комфортом и за минимальное время, то выбор очевиден – Citation, Learjet или любой другой деловой самолет. Но если задача – получить от полета максимум эмоций, то надо быть готовым надеть летный комбинезон и защитный шлем. С недавних пор истребители не только воюют за родину

О рейдерстве и политических рисках

Мировой финансовый кризис всё-таки достиг России. По всем объективным данным его влияние на российскую экономику, как и обещал президент, могло бы быть более щадящим, всё-таки наши компании мало вовлечены в фондовые рынки, у нас большой золотовалютный запас, собственные газ и нефть, наш народ терпелив и не избалован роскошью. Более того, сложившийся кризис мы могли бы использовать как уникальную возможность для укрепления рубля, превращения его в мировую резервную валюту, имеющую широкое хождение в любой точке земного шара. Президент об этом тоже неоднократно и довольно убедительно говорил.

Мы не доверяем инспекторам Госавианадзора - транспортный прокурор

Западно-Сибирский транспортный прокурор Сергей Феоктистов рассказал в интервью корреспонденту РИА Новости Марии Кормильцевой о результатах завершившейся масштабной проверки авиаотрасли, о выявленных нарушениях как в деятельности авиакомпаний, так и аэропортов, о работе органов надзора и контроля в этой сфере.

Где деньги?

Куда уходят деньги у владельца бизнес джета?

Владимир Кожин - самолеты  для Кремля будем приобретать только российские.
Владимир Кожин - самолеты для Кремля будем приобретать только российские.

235 летный отряд, обслуживающий первых лиц государства будет состоять из 40 самолетов, вертолетов и спецтехники по их обслуживанию.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
"Регулярка" на распутье

В рамках проведения последнего Госсовета, посвященного развитию национальной конкурентоспособности, президент России Дмитрий Медведев говорил о сложной ситуации, сложившейся в стране на рынках авиационных перевозок, и о важности создания инфраструктуры транспортной доступности.

"Хорошо, когда государство получает деньги от бизнеса"

Деловая авиация Европы вносит почти ?20 млрд в экономику ЕС.
Деловая авиация Европы вносит почти ?20 млрд в экономику ЕС.

Китай к 2010 году собирается закупить 1600 вертолетов

Итоги недавно завершившейся 7-й выставки China International Aviation & Aerospace, больше известной как China Airshow, и не блиставшей ранее заказами, впечатляют. За шесть дней было заказано 102 воздушных судна на общую сумму $4 млрд. Несмотря на то, что львиная доля заказов пришлась на коммерческие и военные реактивные самолеты, вертолетостроители нашли своих покупателей.

Персональные и административные легкие реактивные самолеты

В сознании многих людей, так или иначе связанных с авиацией общего назначения, понятие "личный самолет" неразрывно связано с легким одно-двухмоторным винтовым аппаратом, оснащенным поршневыми или турбовинтовыми двигателями. До последнего времени реактивные машины были слишком дорогими для большинства клиентов. Даже самые дешевые самолеты с ТРД и ТРДД стоили несколько миллионов долларов, а их мощные турбореактивные двигатели потребляли слишком много топлива по сравнению с поршневыми и турбовинтовыми.

"Насколько неистребимо желание все отнять и поделить"

Гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов о кризисе и консолидации на авиарынке

Колин Стивен: «20% всех построенных Legacy принадлежат россиянам»

Мне бы в небо

Российский рынок вертолетов находится на пороге «большого скачка». Для того чтобы к 2012 – 2014 годам выйти на обороты в $ 1 млрд, его участники «соблазняют» известных политиков, предпринимателей и шоуменов, строят вертолетные площадки вблизи МКАД и лоббируют «открытие» московского неба.

Летаем и считаем

Евгений Кононенко, консалтинговая группа “Морозов и партнеры”

Кто поможет купить самолет, или где взять денег?

Сколько стоит? 20 миллиоов долларов? Заверните, плачу наличными! Сегодня, наверное, уже невероятным покажется такой диалог между продавцом и покупателем, когда речь идет о покупке самолета...

Летаем в плюсе
Летаем в плюсе

Западные бизнес перевозчики не теряют на кризисе в России

Low cost по «бизнес-джетовски»
Low cost по «бизнес-джетовски»

Операторы предпринимают очередные  шаги по привлечению клиентов линейных авиакомпаний.

Взлет обновленного Як-18Т

История Смоленского авиационного завода (СмАЗ) насчитывает уже более 80 лет. Начав с ремонта легких аэропланов и моторов, позже авиастроители производили пассажирские лайнеры, ракетное вооружение и даже отдельные части космического корабля «Буран».

О новом проекте Федеральных правил использования воздушного пространства России

Концепция ФП ИВП предусматривает классификацию воздушного пространства с учетом Стандартов и рекомендуемой практики ИКАО (Приложение 11 к Чикагской Конвенции). Структура документа в новой редакции разработана в соответствии ВК РФ.