Главные новости

С Рождением, Терминал «А»!

Новогодний подарок преподнесла клиентам бизнес-авиации компания «Авиа Групп». Вчера аэропорт Шереметьево обзавелся полноценным терминалом по обслуживанию рейсов деловой авиации.

 

BizavNews получил дипломом

15 декабря 2011 года в Москве состоялась одиннадцатая новогодняя встреча участников Авиационного пресс-клуба. На ней BizavNews был награжден дипломом.

IS-BAO в России

Применение в России международ-ных стандар- тов эксплуа- тации деловых самолетов IS-BAO позволит повысить безопасность полетов, - считают члены Объединенной Национальной Ассоциации Деловой Авиации России.

Кубинка открылась

Правительство РФ открыло аэродром Кубинка для международ-ных полетов. В будущем здесь появится аэропортовый комплекс для обслуживания рейсов бизнес-авиации

В Шереметьево открывается новый бизнес-терминал

Терминал "А" воздушного пункта пропуска Москва-Шереметьево планируется открыть до конца 2011 года

“Мекка” бизнес-авиации

О предва- рительных итогах работы в 2011 году и планах развития компании рассказывает Георгий Шаров – Генеральный директор компании VIPPORT.

 

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Привилегии МАКа могут ограничить

Иск в Верховный суд подали потерпевшие в трех авиакатастро-фах: Пермской в 2008 году, Петрозаводской 20 июня 2011 года и Ярославской 7 сентября 2011 года.

Ассоциация меняет Устав

25 января 2012 года состоится внеочередное Общее собрание ОНАДА

В Иваново придет бизнес-авиация

Аэропорт "Иваново" станет первым региональным центром по обслуживанию и ремонту судов бизнес-авиации, проект осуществляет ООО "ИнвестСтройГрупп" совместно с английской компанией Ocean Sky, сумма инвестиций - 464 миллиона рублей

G650 сертифицирован

Корпорация Gulfstream Aerospace объявила 18 ноября 2011, что новый флагман компании Gulfstream G650 получил предварительный сертификат типа (provisional type certificate (PTC)) от Федерального авиационного управления США

АВКОМ-Д увеличил трафик на 40%

В компании поделились предваритель-ными итогами работы в 2011 году и о планах развития на следующий год. Евгений Бахтин говорит: "Полагаю, в ближайшие годы объемы движения бизнес-джетов через Москву будут возрастать более низкими темпами".

Просто лети

В четверг, 17 ноября, вступают в силу поправки к Федеральным правилам использования воздушного пространства (ФП ИВП). Это событие поистине революционное для российской гражданской авиации.

 

Региональные аэропорты могут стать безопаснее

"Промышлен-ные инвесторы" предложили правительству внедрить процедуру «неточного захода на посадку» воздушных судов в российских аэропортах с использованием навигационных приборов ГЛОНАСС или совмещенных ГЛОНАСС/GPS

Поставки и выручка падают, но темп падения уменьшается

7 ноября 2011 Ассоциация производи-телей авиации общего назначения (GAMA) выпустила отчет по поставкам и стоимости самолетов авиации общего назначения за девять месяцев 2011 года.

 

Трагедия Як-42: МАК обвинил пилотов

По версии МАК, вина за происшествие так или иначе лежит на экипаже. В то же время в Cледственном комитет РФ не спешат с выводами, однако обещают учесть отчет МАК при расследовании данного уголовного дела

 

«Джеталлианс Восток» разрешили летать

СП австрийской Jetalliance и «Аэрофлота» доказало, что соответствует нормам по резервированию бортов

Личная оценка России

В середине сентября 2011 года Россию посетил новый президент Gulfstream Aerospace Лэрри Флинн. Так получилось, что впервые в качестве руководителя Gulfstream на публичном мероприятии он появился на российской выставке Jet Expo 2011.

 

Выставка NBAA 2011 закончилась

К концу третьего и последнего дня 64-ого ежегодного Совещания и Конвенции NBAA 2011, президент и главный исполнительный директор Национальной Ассоциация Деловой Авиации (NBAA) Эд Болен поблагодарил участников и посетителей за "очень успешное шоу".

Comlux покупает Sukhoi Business Jet

Comlux The Aviation Group объявила о подписании соглашения с SuperJet International на 200 млн долларов. По этому соглашению Comlux получит два самолета Sukhoi Business Jet (SBJ), а также размещает опцион еще на два бизнес-лайнера.

Необходимо быть смелым

Именно сейчас самое время анонсировать новые модели бизнес-джетов. Редактор AINonline Чед Трответтер предположил, что можно ожидать от производителей, и какие новости он хотел бы от них услышать на NBAA 2011.