Новости Деловой Авиации

Ванцева ведут на посадку

Новым Новым главой "Росавиа" "Росавиа" может стать Борис Король

Короли неба

Бывший гендиректор "Аэрофлота", а ныне замминистра транспорта Валерий Окулов ненадолго расстался с авиацией. Как стало известно "Ведомостям", он войдет в совет директоров "Росавиа

"АвиаСТЭП" разрабатывает пассажирский самолет "Московия" для бизнес авиации

ООО "АвиаСТЭП" в рамках решения задач, поставленных московской целевой программой возрождения и развития региональных перевозок с использованием малой авиации на 2007-2010 гг. рассмотрело несколько вариантов легкого пассажирского самолета "Московия", сообщил "АвиаПорту" информированный источник в компании.



10 самых распространенных мифов о катастрофах и стихийных бедствиях.

Мифы о катастрофах часто страшнее реальности, утверждает на страницах The Times журналистка и писательница Аманда Рипли, которая много лет писала о разнообразных чрезвычайных ситуациях и брала интервью у выживших.

ФАС предлагает распределять слоты без дискриминации.

Федеральная антимонопольная служба разработала проект правил, которые должны обеспечить авиакомпаниям равный доступ к услугам аэропортов.

У нас есть общая стратегия развития, которой мы стараемся придерживаться

Крупнейшим в России аэропортовым холдингом является компания "Новапорт", которая реализует комплексные программы развития семи аэропортов в России и одного - в Украине. О том, что предстоит сделать в аэропортах, о трудностях, которые принес кризис, и планах по их преодолению "АвиаПорту" рассказал генеральный директор ООО "Новапорт" Алексей Васильченко.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Авиатаксисты двинулись за Урал

«Россия уникальная страна с точки зрения географии, слабого развития инфраструктуры и отсутствия альтернатив воздушному транспорту. Поэтому к 2011 году предполагаем создать сеть таксопарков с парком в 70-80 самолетов и, таким образом, покрыть всю ее территорию, тем самым предоставить клиентам — как корпоративным, так и физическим лицам — возможность использовать авиатакси в любом городе, где бы они ни находились», — заявил руководитель проекта Евгений Андрачников.

Новый аэропорт будет построен на юге Пекина к 2015 году.

Дебаты по поводу месторасположения второго аэропорта Пекина продолжались в течение семи лет. За право создания столичного аэропорта боролись пекинский район Дасин, район Уцин в Тяньцзине и Ланфан в соседней с Пекином провинции Хэбэй.

Даугавпилс готовит замену Рижскому аэропорту.

Cо дня на день Даугавпилсская дума намерена объявить конкурс по привлечению частного инвестора, который к 2013 году построит во втором по величине городе Латвии новый аэропорт.

Росавиация и Росаэронавигация объединятся в этом году.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин считает, что единое ведомство по управлению гражданской авиацией может быть создано на базе Росавиации и Росаэронавигации уже в 2009 году.

ABS JETS (Чехия) стала эксклюзивным представителем EMBRAER в Восточной Европе

Чешская компания, которая на текущий момент является сертифицированным центром обслуживания EMBRAER и самым крупным в Европе оператором самолетов Legacy 600, теперь станет и эксклюзивным торговым представителем всего спектра деловых реактивных самолетов EMBRAER представительского класса, а именно: Phenom 100, Phenom 300, Legacy 450, Legacy 500, Legacy 600 и Lineage 1000.

Послевкусие HeliExpo 2009

"Послевкусие - вкус или аромат, который задерживается во рту после того, как вино попробовали, поддержали в полости рта и проглотили. Длительность измеряется в каудалях (1 каудаль = 1 с)".

FAA снижает прогноз по VLJ

Мировой финансовый шторм подтолкнул Федеральное авиационное агентство США (FAA) скорректировать ежегодный прогноз развития авиакосмической отрасли на период 2010 - 2025 гг.

В Индии не хватает места для деловой авиации.

В период с 3 по 5 апреля 2009г. 6 частных самолетов, которые не имели право посадки в аэропорте Мумбая из-за большого трафика, нарушили постановление № A0283 от 2007 г. Генеральной Дирекции Гражданской Авиации (DGCA).

И.Левитин: Частный бизнес в 2009г. направит на развитие инфраструктуры аэропортов 35 млрд руб.

Об этом сегодня в Санкт-Петербурге в ходе совещания, посвященного развитию транспортной инфраструктуры РФ в 2009г.

Sukhoi Super Jet 100 может стать бизнес джетом SBJ (Sukhoi Business Jet).

В рамках кооперации с итальянским стратегическим партнером планируется создание деловой версии Sukhoi Super Jet 100 – SBJ (Sukhoi Business Jet).

Деловая авиация Влижнего Востока недофинансированна.

Президент Ассоциации деловой авиации Ближнего Востока (MEBAA), Аммар Балкар, призывает инвесторов обратить внимание на рынок частных самолетов.

Игорь Левитин представил коллективу Валерия Окулова.

Министр транспорта России Игорь Левитин представил в понедельник коллективам Росавиации, Росаэронавигации и Ространснадзора своего нового заместителя Валерия Окулова.

В США пассажир сам посадил самолет после внезапной смерти пилота на высоте трех километров.

Пассажир небольшого двухмоторного самолета типа Beechcraft King Air B200 посадил машину в штате Флорида после того, как пилот неожиданно скончался во время полета.

Болгария покупает два аэробуса для нужд правительства.

Два самолета модели Airbus-319 в самое ближайшее время будут доставлены в Болгарию компанией BHAir согласно договору с Министерством транспорта.