Искусство делает трафик


В ходе ярмарки современного искусства Art Basel 2014 провайдер услуг бизнес-авиации в Air Service Basel обслужил 380 бизнес-джетов

В ходе прошедшей с 13 по 19 июня 2016 года ярмарки современного искусства Art Basel 2014 провайдер услуг бизнес-авиации в аэропорту Базеля (EuroAirport Basel) Air Service Basel обслужил 380 бизнес-джетов и почти 800 участников и гостей мероприятия. В пиковый день накануне открытия в аэропорту зафиксирован рекордный трафик – более 80 бизнес-джетов.

Air Service Basel работает на рынке бизнес-авиации с 1967 года. В настоящее время компания владеет собственным FBO в аэропорту Базеля и оказывает услуги по техническому обслуживанию деловых самолетов. Так, в частности, компания имеет сертификат FAA на работу в качестве станции технического обслуживания и ремонта бизнес-джетов Hawker от 700 до 1000 серий, Bombardier семейства Learjet и Cessna Citation 525/550/560. Компания также создала мобильную группу сертифицированных техников по авионике для проведения периодической проверки бортового оборудования (FAR тесты) для клиентов во всей Европе. Кроме этого, Air Service Basel сертифицирован EASA (Европейское агентство авиационной безопасности), как организация по техническому обслуживанию Part145, а также Bermuda DCA для различных типов воздушных судов и их авионики, приборов и электрооборудования.

Air Service ежегодно увеличивает объем услуг для клиентов по VIP-хендлингу и услугам FBO с новыми возможностями по техобслуживанию. А в дополнение к этому, компания предлагает услуги по обслуживанию пассажиров в VIP-залах, а для пилотов есть зал для брифингов, возможность трансфера для заказчика и членов экипажа, заправка топливом, таможня и ангары для стоянки воздушных судов. В среднем, рост производственных показателей компании составляет до 10% в год. 

Ярмарка Art Basel, основанная в 1970 году, считается важнейшей торговой площадкой на рынке современного изобразительного искусства. Как сообщает информационное агентство dpa, на этот раз в ярмарке приняли участие 285 галерей из 34 стран, в том числе и 48 галерей из Германии. Представлены все виды изобразительного искусства: живопись, скульптура, графика, инсталляции, видео и фотография. Временной срез охватывает весь ХХ век - с классического модерна до актуального искусства наших дней. Как подчеркивает директор Art Basel Марк Шпиглер (Marc Spiegler), на 45-й Art Basel произошла смена поколений: в павильоны, традиционно занимаемые наиболее значимыми и успешными арт-дилерами, переехали более 30 начинающих галеристов. Впервые в Базеле было показано «живое искусство», то есть перформансы, в том числе - таких именитых художников, как Марина Абрамович, Брюс Науман и Дамиен Хёрст.