«Чистое» преимущество


В ЦБА «Пулково-3» доступна услуга по внешней («сухой») мойке воздушных судов

В Санкт-Петербургском Центре Бизнес Авиации «Пулково-3» (управляется компанией «ДжетПорт СПб») появилась новая услуга по внешней («сухой») мойки воздушных судов.

Как комментируют в компании, в современной авиационной промышленности вместо влажной (водной) используется «сухая» мойка. Она выполняется с использованием одобренных ведущими производителями авиационной техники химических веществ при помощи распылителей и специальных полотенец. Эти средства были одобрены для очистки воздушных судов и безопасны при применении.

Преимущества «сухой» мойки:

  • Вся работа выполняется исключительно вручную, что гарантирует высокое качество.
  • Эффективность увеличена в три раза выше.
  • На обработанной поверхности не остаются остатки моющих средств, загрязняющие поверхность, как это происходит при влажной мойке.
  • Чистый фюзеляж помогает экономить до 2-х процентов топлива и улучшаются аэродинамические качества воздушного судна.
  • Дополнительно могут наноситься различные полирующие и защитные материалы, визуальное восприятие эффекта сухой мойки намного сильнее.
  • Работа может быть выполнена как на стоянке ВС (перрон), так и в ангаре.

Также теперь доступна полная или транзитная внутренняя уборка воздушного судна.

«Транзитная или полная уборка – это довольно гибкие опции, которые соответствуют индивидуальным требованиям клиента. Каждая поверхность внутри воздушного судна может быть тщательно очищена, продезинфицирована и приведена в порядок согласно пожеланий заказчика. Любая вышеперечисленная работа, выполненная нашим партнером, отвечает самым высоким стандартам качества», - рассказали BizavNews в Центре Бизнес Авиации «Пулково-3».

В настоящее время общая площадь территории Центра Бизнес Авиации «Пулково-3» составляет 100000 кв.м., на которой расположены перрон № 6 с более чем 30 местами стоянок, здание пассажирского терминала и прочие объекты инфраструктуры. При этом три так называемых «парадных» стоянки позволяют расположиться самолетам (например, Boeing Business Jet или Bombardier Global 6000) в нескольких метрах от входа в терминал. 

Пассажирский терминал Центра Бизнес Авиации «Пулково-3» оснащен всем необходимым и позволяет максимально удовлетворить потребности клиентов, предоставляя услуги на высочайшем уровне. Общая площадь терминала составляет более 4000 кв. м., а пропускная способность до 1500 пассажиров в сутки. 

В прошлом году закончен третий этап строительства «Пулково-3» с вводом в эксплуатацию современного теплового узла. Теперь комплекс стал полностью автономным и в настоящее время самостоятельно обеспечивает себя теплом и не зависит от сторонних поставщиков. 

На протяжении прошлого года Центр Бизнес Авиации «Пулково-3» не покидал ТОП10 Avinode самых востребованных аэропортов в Европе для бизнес-перелетов.