Биггин Хилл анонсирует расширение


Новые объекты в лондонском аэропорту появятся уже в этом году

Как стало известно BizavNews, лондонский аэропорт Биггин Хилл (Biggin Hill (BQH)) полностью готов к открытию нового сервисного центра Bombardier, который примет первых клиентов уже в сентябре. Также в аэропорту начинает работу компания Signature Flight Support. Ранее на этом объекте размещались техцентр и FBO компании Rizon Jet.

 

Кроме этого, анонсировано открытие нового ангара для хранения и технического обслуживания общей площадью 5600 кв.м., которое запланировано на начало октября. А уже в декабре в Биггин Хилл начнется строительство нового четырехзвездочного отеля со сроком задачи в конце 2017 года. Между тем, топ-менеджмент воздушной гавани отмечает устойчивую тенденцию роста трафика. С начала года количество рейсов было увеличено на 6%, с дальнейшим положительным прогнозом. 

Для обеспечения дополнительных слотов в связи с ростом количества рейсов, администрация добилась продления часов работы. Теперь аэропорт работает с 06.30 до 23.00 (08.00 до 22.00 по выходным).  

А уже в 2018 году на территории аэропорта откроется Лондонский аэрокосмический технологический колледж, который будет готовить специалистов (инженеров и авиационных техников) преимущественно для бизнес-авиации. Сейчас на базе Биггин Хилл базируются 50 бизнес-джетов и 200 самолетов авиации общего назначения, каждый из которых генерирует восемь рабочих мест, и проблема кадров стоит достаточно остро.