London Biggin Hill Airport первым в Европе открыл собственный центр тестирования COVID-19


Центр оборудован для проведения четырех различных тестов на COVID с разными временными рамками и ценами

В связи с тем, что для обуздания распространения пандемии Великобритания находится в условиях национального карантина, London Biggin Hill Airport стал первым в Европе аэропортом бизнес-авиации, предлагающим услуги собственного центра тестирования на COVID-19. Названный в честь доктора Джо Манси, врача, который рисковал своей жизнью, спасая жертв бомбардировок во время Второй мировой войны, центр будет предлагать тестирование всем прилетающим и вылетающим пассажирам и членам экипажей, а также предприятиям аэропорта и местным жителям ежедневно с 8:00 до 16:00.

Центр, открывшийся на этой неделе, оборудован для проведения четырех различных тестов на COVID с разными временными рамками и ценами, включая антиген (15 минут, £85), антитела (15 минут, £75), тест LAMP (один час, £140) и RT-PCR (48 часов, £140). Получателям экспресс-тестов выдается документация для предъявления властям, а документы для последних доставляются в электронном виде. Во вторник, в первый день работы центра, было проведено 37 анализов. Если получен положительный результат теста, человек должен быть изолирован в соответствии с инструкциями правительства Великобритании.

«Пакет Mansi Testing Suite является продолжением нашей инициативы «Бесконтактные путешествия», предоставляя пассажирам и членам экипажа удобный способ пройти тестирование, чтобы они могли спокойно продолжить свое путешествие», - сказал Энди Патсалидес, руководитель отдела маркетинга аэропорта. «Пассажиры могут пройти тестирование в Mansi Suite, либо врачи придут в чистую зону, чтобы провести тесты на борту самолета или в здании аэровокзала».