ACJ318 станет главной премьерой на выставке EBACE


Представленный ACJ318 рассчитан на комфортное размещение 19 пассажиров; его салон поделен на несколько зон: гостиная, спальная комната/офис, а также ванная комната

В рамках выставки деловой авиации EBACE, которая пройдет в Женеве с 21 по 23 мая, Airbus представит самолет  ACJ318. Эксплуатантом лайнера выступает  компания Tyrolean Jet Services (Австрия). Представленный ACJ318 рассчитан на комфортное размещение 19 пассажиров; его салон поделен на несколько зон: гостиная, спальная комната/офис, а также ванная комната.

 

«ACJ318 – самый маленький самолет в нашей производственной линейке, но при этом он имеет самый широкий и просторный салон в своем классе, а также предлагает возможность установки  дополнительных топливных баков для обеспечения большей дальности», отметил Джон Лихи, Исполнительный коммерческий директор Airbus.

 

Самолеты ACJ318 пользуются заслуженной популярностью на рынке, предлагая эксплуатантам непревзойденный уровень комфорта, а также оптимальное соотношение цены и качества.

Кроме того, с 2012 года Airbus стал предлагать заказчикам улучшенную модификацию этого лайнера ACJ318 Enhanced, которая отличается более элегантным дизайном, улучшенной системой развлечений, возможностями для установки законцовок крыла Sharklets, а также душевой комнаты и кинотеатра.

Напомним, что в прошлом году Airbus Corporate Jets передал заказчикам девять самолетов (два ACJ318, шесть ACJ319 и один ACJ330) против 14 годом ранее. С начала 2013 года Airbus поставил уже четыре самолета ACJ – самолеты европейского производителя получили Global Jet Luxembourg (ACJ319), Royal Flight of Oman (ACJ319), Comlux Malta (ACJ319) и ACJ 318 получила японская компания Universal Entertainment (самолет станет первым ACJ, эксплуатирующимся в Японии).