Boeing 767-400VIP – новый бизнес-джет


Lufthansa Technik передала Bahrain Royal Flight первый из двух заказанных самолетов

Lufthansa Technik закончила работы по установке VIP-интерьеров на двух самолетах - BBJ2 и Boeing 767-400FSER. Причем на последнем интерьер установлен впервые в практике компании. 

Boeing 767-400FSER предназначен для Bahrain Royal Flight. 1 декабря 2013 года самолет покинул центр комплектации в Гамбурге и взял курс на Дублин, где лайнер будет покрашен (Lufthansa Aircraft Painting Shannon Ltd). Первый рейс Вoeing 767-400FSER намечен на начало 2014 года.

Дальнемагистральный Boeing 767-400 является последним представителем семейства самолетов Boeing-767, который отличается от ранних версий удлиненным фюзеляжем и увеличенным крылом. Boeing 767-400ER существует только в варианте с увеличенной дальностью полета (дальность полета с максимальной загрузкой составляет 10400 км). Самолет был сертифицирован с двигателями Pratt&Whitney PW4000, General Electric CF6-80C2, после чего поступил в эксплуатацию в 2001 году.

Дизайн интерьера для этого самолета разработала дизайн студия – Lufthansa Technik Vip. В компании скудно описывают интерьер будущего самолета. Известно лишь то, что пассажирская палуба разделена на две автономные зоны с отдельной VVIP приват-гостиной и зоной для переговоров. В салоне самолета также предусмотрены индивидуальные VIP-кабины и спальни (их количество компания не указывает). Особо останавливаться на оснащении самолета современными системами связи и развлечения не стоит (самолет полностью укомплектован соответствующими системами), но внимание заслуживает установка в самолете медицинского оборудования и системы очистки воды. Других деталей Lufthansa Technik не сообщает.

Второй самолет, который Lufthansa Technik поставит заказчику в декабре 2013 года  – Boeing Business Jet BBJ2. Как сообщают в компании, дизайн самолета спроектирован в известной лондонской международной дизайн-студии.