Индия выбирает Tecnam


Компания Tecnam поставила два самолета Tecnam P2006T Twin и один Tecnam P2010 клиентам из Индии

Компания Tecnam объявляет о поставке двух самолетов Tecnam P2006T Twin и одного Tecnam P2010 клиентам из Индии. На тендере, организованном правительством штата Пенджаб, компания Tecnam в серьезном противостоянии с другими производителями АОН стала победителем, получив первый заказ на один Tecnam P2006T Twin. Этот самолет будет поставлен в Аэроклуб Patialia Aviation Club, принадлежащий правительству штата Пенджаб.

Как уже было отмечено, первый самолет передается в Аэроклуб Patialia Aviation Club, принадлежащий правительству штата Пенджаб, где он и будет эксплуатироваться в дальнейшем. Второй самолет будет передан в одно из наиболее уважаемых летных училищ Индии – Wing Aviation г. Хайдарабад.

Недавно в г. Хайдарабад Tecnam India были организованы курсы подготовки персонала на самолет Tecnam P2006T в соответствии с Part 147, являющиеся частью программы ввода в эксплуатацию. Курсы посетило 8 представителей Главного управления гражданской авиации и 22 инженера ТО ВС. Курсы были полностью профинансированы Tecnam India, став первыми бесплатными курсами подготовки в истории АОН Индии для столь широкой аудитории.

Генеральный директор Wings Aviation Y Пракхакар Редди заявил: «Выбор многодвигательного Tecnam P2006T был очевиден, ведь у нас уже есть опыт эксплуатации P68. Tecnam P2006T – наилучший выбор в рамках стоимости и затрат на эксплуатацию. Мы хотели стать первопроходцами, став первым клиентом Tecnam в Индии. Хотим отметить высочайший уровень поддержки индийского дилера M/S CITRUS AIR».

Генеральный директор компании Tecnam Paolo Pascale также заявил: «Мы гордимся началом поставок самолетов Tecnam в Индию. Нет никаких сомнений в том, что рынок АОН Индии будет только расти, и мы очень рады возможности раскрыть наш потенциал в поддержке будущих эксплуатантов и операторов Индии».

Tecnam India также получили заказ от центра летной подготовки Jakkur, принадлежащего правительству штата Карнатака, на поставку одного Tecnam P2010. P2010 одерживает полную победу в рамках технического и коммерческого задания над Cessna 172S.