Vertis Aviation увеличит московский парк


Airbus ACJ319 и Bombardier Global XRS будут базироваться в Москве со следующего месяца

Швейцарский оператор бизнес-авиации Vertis Aviation, входящий в группу компаний 28 East Group, сообщает об увеличении своего присутствия на международных рынках. Так, с 1 августа 2013 года новый самолет Bombardier Global 6000 будет базироваться в Йоханнесбурге и станет доступен для выполнения чартеров, а в течение августа сразу два бизнес джета – 19-местный Airbus ACJ319 и 12-местный Bombardier Global XRS – отправятся в Москву (аэропорт Внуково-3) для работы на чартерных рейсах. Оба «московских» самолета будут эксплуатироваться на основании эксклюзивного соглашения с немецкой компанией K5 Aviation. В компании отмечают, что по итогам 2012 года российские направления составили около 35% от всех выполненных компанией рейсов.

Вскоре один из трех ACJ319 будет летать из Внуково-3. Самолеты внесены как в немецкий сертификат эксплуатанта, так и в австрийский

И если в России перспективы Vertis Aviation более-менее определены, то выход на африканский рынок для компании сулит существенное увеличение трафика и весьма радужные перспективы.

«Наш 14-ти местный Bombardier Global 6000 станет первым большим самолетом, который компания планирует эксплуатировать в Южной Африке. Сейчас в этом регионе мы наблюдаем значительный рост спроса на услуги, в частности на межконтинентальные перелеты, и по предварительной оценке наших экспертов эта тенденция будет сохраняться и дальше. Сейчас же наибольший спрос наблюдается на таких популярных направлениях как ЮАР – Великобритания и Ангола – Бразилия. Также положительную динамику спроса на перевозки мы отмечаем внутри региона. Здесь лидером являются направления ЮАР – Нигерия. По итогам эксплуатации этого самолета мы, возможно, примем решение о расширении местного флота. Скорее всего, это будет Dassault Falcon 7X, который на постоянной основе будет находиться в ЮАР или в Нигерии», - комментируют в Vertis Aviation.