ИФК выходит на рынок бизнес-авиации


Пока компания планирует сосредоточиться на некоторых авиалайнерах, которые присутствуют ее лизинговом портфеле, но оснащенных VIP-интерьером

Как сообщает AINonline, российская лизинговая компания Ильюшин Финанс входит в рынок бизнес-авиации. Пока компания планирует сосредоточиться на некоторых авиалайнерах, которые присутствуют в ее лизинговом портфеле, но оснащенных VIP-интерьером.

По большей части, самолеты, которые будут предложены в лизинг частным и корпоративным клиентам, будут российского производства, такие как Ту-204 и Ан-158. Но компания также будет работать и с заказами на новые самолеты типа SSJ -100 и MC -21.

Представитель ИФК Андрей Липовецкий сообщил AIN , что этот шаг на рынок бизнес-авиации соответствует стратегии обеспечения всеобъемлющих, а иногда нестандартных, решений для клиентов. Как подтверждение этого тезиса, г-н Липовецкий сообщил о недавнем соглашении с Новикомбанком по финансированию нового российского вертолета, который будет добавлен в лизинговый портфель компании.