JSSI всерьез займется вертолетами


Провайдер услуг ТОиР JSSI планирует развивать услуги на сложном рынке техобслуживания вертолетов

Провайдер услуг ТОиР JSSI планирует развивать услуги на сложном рынке техобслуживания вертолетов. Для этого недавно компания наняла Рея Вейсера в качестве руководителя своего нового вертолетного проекта и скоро будет представлено несколько программ, направленных на вертолетный рынок. Рей Вейсер ранее работал в сфере обслуживания вертолетов в армии США, а также инспектором техобслуживания коммерческих вертолетов и в качестве технического представителя производителя.

JSSI с 1995 года предлагает вертолетные программы, и сейчас у компании существуют программы для двигателей для большинства марок гражданских вертолетов. Однако, ее программа Tip-to-Tail ограничивается в основном легкими двухдвигательными машинами для медицинских операторов, правоохранительных органов и корпоративных клиентов.

По словам нового руководителя направления, первоначально компания вышла на рынок EMS, тем не менее наблюдался значительный рост интереса со стороны правоохранительных органов, а также корпоративного сегмента. Исходя из этого, компания в дальнейшем планирует проводить агрессивную политику относительно новейших платформ, таких как новые AgustaWestland AW119 и Bell-429.

В перспективе JSSI намерена предложить свои программы ТОиР для больших вертолетов, работающих на оффшорном рынке. По мнению компании, ее программы должны стать привлекательными для этой отрасли, тем более провайдер планирует предложить комплексные услуги в партнерстве с лизинговыми компаниями. Такие проекты JSSI  объявит уже в ближайшем времени. Сейчас в разработке находятся программы ТОиР для AW139 и EC225.

По словам Вайсера, партнерство JSSI и лизинговых компаний естественно. «Наши программы обеспечивают остаточную стоимость. Когда лизинговые компании покупают воздушные суда, они ищут клиента на 3-5 лет первоначальной аренды, но они также должны сохранять стоимость этого актива в будущем на перспективу 7-10 лет, когда они будут продавать вертолет».