Вместо Falcon 2000LX - Falcon 7X


Олег Тиньков получил новый бизнес-джет

Как стало известно BizavNews, известный российский предприниматель, основатель банка «Тинькофф Кредитные Системы», Олег Тиньков в апреле 2016 года получил новый бизнес-джет Falcon 7X, который пришел на смену Falcon 2000LX (был выставлен на продажу и продан в прошлом году). Самолет (заводской номер 266) зарегистрирован на острове Мэн. Бизнесмен не стал изменять традициям, полностью воспользовавшись возможностями островного реестра (не только финансовыми), оставив новому самолету прежний стильный бортовой номер M-TINK. Кроме этого, на киле Falcon 7X «красуется» логотип компании. Кстати, окраска лайнера признана одной из лучших в 2013 году (Falcon 2000LX).

«Те, кто подписан на меня более четырех лет, помнят, как я опубликовал фото Falcon 7X и подписал: «это моя несбыточная мечта». Бойтесь своих желаний, они исполняются. Это самый лучший бизнес-джет в мире по соотношению цена/качество, мощный и стильный «француз». Моя следующая мечта, стать вторым розничным банков в России после Сбербанка», - прокомментировал российский предприниматель в своем официальном инстаграмме.

О деталях интерьера самолета ничего не известно. Вместимость Falcon 7X составляет 19 пассажиров и 3 члена экипажа, базовые компоновки рассчитаны на комфортное размещение 10-12 человек. Ширина салона, 2.64 м - такая же, как у Falcon 900EX, однако она значительно длиннее - 11.91 м. Дизайн салона ориентирован на комфорт пассажиров с расчетом на 13-часовой беспосадочный перелет. Пространство салона разделено на рабочую зону и место для отдыха. Самолет оборудован климатической системой, поддерживающей постоянную температуру и влажность по всей длине салона, и системой звукоизоляции, которая снижает шумы и вибрации до минимума. В носовой части бизнес-джета находится просторная кухня, зона отдыха экипажа и туалет. Хвостовая часть салона вмещает еще один туалет для пассажиров, гардеробную и багажное отделение, доступное во время полета. Falcon 7X оснащен современным оборудованием, необходимым пассажирам во время полета: спутниковой связью, Интернетом, DVD- и CD-проигрывателями, LCD-мониторами и системой Airshow.