TAG Aviation получил чартерный ACJ319


Самолет будет доступен для выполнения рейсов из Европы

Как стало известно BizavNews, TAG Aviation UK приступает к эксплуатации 19-местного ACJ319, доступного для выполнения чартерных полетов. G-OACJ был выпущен в 2005 году и эксплуатировался частной компанией Aravco в интересах Al Salam. Как комментируют в компании, в новом лайнере есть все для комфортабельного перелета даже на длительные расстояния: просторная гостиная с диванами и креслами, обеденная зона, места бизнес-класса с полностью раскладывающимися креслами-кроватями, душевая комната.

«Мы выявили интересную тенденцию на рынке деловых VIP перевозок: при выборе самолета одним из решающих факторов является размер пассажирского салона. Здесь самолеты ACJ находятся вне конкуренции, предлагая самый широкий и просторный салон в своем классе. Эти лайнеры станут наилучшим решением при перевозке правительственных лиц, сотрудников компании, спортивной команды  или членов семьи», - говорят в компании.

Теперь, с учетом самолетов, находящихся в управлении компании, флот TAG Aviation насчитывает более 120 самолетов (53 собственных), которые базируются в США, Великобритании, Швейцарии, Испании, России, Украине и странах Ближнего Востока, а также Гонконге. До конца этого года TAG Aviation рассчитывает ввести в эксплуатацию еще несколько бизнес-джетов. В настоящее время TAG Aviation Group имеет свидетельство эксплуатанта в Швейцарии, Великобритании, Испании, Бахрейне и Гонконге.

Помимо выполнения чартерных рейсов TAG Aviation активно работает в других сегментах, включая управление воздушными судами, услугами ТОиР и обучение персонала. Также TAG Aviation управляет собственными FBO в Женеве, Фарнборо, Сионе и Мадриде, где компания оказывает полный спектр услуг, включая наземное обслуживание и топливообеспечение.