Ставка на расписание


JetSuite запускает регулярные рейсы в Лас-Вегас

Крупнейший калифорнийский оператор авиатакси JetSuite анонсирует запуск регулярных рейсов из  Лос-Анджелеса (Burbank Bob Hope Airport) в Лас-Вегас (East Bay) на самолетах Embraer 135LR, которые компания начала получать в апреле текущего года. Первый рейс запланирован на 26 мая. Еще ранее JetSuite приступила к полетам по маршруту между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско и через неделю после начала полетов, увеличила ежедневную частоту до трех рейсов.

Всего компания намерена получить 10 самолетов Embraer 135LR. Согласно договоренностям, поставки лайнеров продлятся до середины 2017 года. Все воздушные суда приобретены JetSuite на вторичном рынке (ранее принадлежали American Eagle) и оборудованы на заводе Embraer салоном на 30 мест бизнес-класса. В JetSuite утверждают, что экономика самолета позволит продавать летный час по цене в $8000, что менее $300 за одно место в час для пассажиров. Для этой программы оператор создал новую компанию JetSuiteX.  

До появления новых Legacy 135LR, компания использовала для перелетов исключительно небольшие бизнес-джеты – шестиместный CJ3 или четырехместный Phenom 100.

JetSuite – один из немногих операторов авиатакси, который смог пережить «последствия» 2008 года и не только остаться на рынке, но и показывать весьма неплохие производственные и финансовые показатели. Например, в 2015 финансовом году (итоги будут подведены в апреле 2016 года, прим. BizavNews) компания ожидает выручку в размере $55 млн., против $24 млн. в 2014 году.

Кроме этого, в JetSuite говорят и о том, что в 2015 году произошел существенный исход клиентов от операторов долевого владения. «Наше прозрачное ценообразование и прямая финансовая выгода заставляют многих клиентов пересмотреть свой взгляд на выбор бизнес-оператора. И та аудитория, которая пользуется бизнес-джетом исключительно для ведения бизнеса, без оглядки на престиж все чаще выбирает именно нас», - комментируют в компании.