LEA меняет название на Luxaviation UK


Ребрендинг завершит интеграцию компании с Luxaviation Group

В ближайшие несколько недель британский оператор London Executive Aviation (LEA) сменит свое название на Luxaviation UK, сообщает AINonline.com. Ребрендинг завершит интеграцию компании с Luxaviation Group. Стоит отметить, что в мае LEA празднует свое 20-летие.

London Executive Aviation была основана в 1996 году Патриком Маргетсон-Рашмором и супругами Джорджем и Амандой Галанополос. Первоначально компания имела два самолета и базировалась на аэродроме Stapleford. К моменту присоединения в 2014 году к Luxaviation ее флот вырос до двух десятков легких, средних и крупногабаритных самолетов.

В рамках группы партнеры уже освоили совместное использование воздушного парка и эксплуатацию FBO, приобретение авиационного топлива, страхование и подготовку персонала, что позволило значительно снизить производственные затраты.

«Наша консолидация с Luxaviation Group позволила нам получить доступ к 250 самолетам группы, 23-м FBO и 1500 сотрудникам во всем мире», - говорит генеральный директор LEA Патрик Маргетсон-Рашмор. «Следующим этапом на пути LEA станет изменение имени на Luxaviation UK, что поможет нам получить преимущества от глобального портфолио группы и укрепить отрасль бизнес-авиации Великобритании за счет экономии от эффекта масштаба».