Global Jet Capital создает отдел продаж бизнес-джетов


В настоящее время на вторичном рынке продается 11,5% мирового парка средних и тяжелых самолетов бизнес-класса, то есть около 1500 джетов

Компания Global Jet Capital, провайдер финансовых решений для бизнес-авиации, объявила о создании отдела продаж самолетов. Новое исследование компании показывает, что в настоящее время на вторичном рынке продается 11,5% мирового парка средних и тяжелых самолетов бизнес-класса, то есть около 1500 джетов.

Global Jet Capital признает, что значительное количество самолетов на вторичном рынке дает покупателям больше возможностей по выбору и позволяет им быть более требовательными. Эксперты компании считают, что сочетание опыта и уровня самолетов, которые компания выводит на рынок, а также дополнительные услуги по техническому обслуживанию и обучению при покупке самолета, будут иметь непревзойденную привлекательность для потенциальных владельцев.

Воздушные суда, доступные через отдел продаж самолетов Global Jet Capital, - это бизнес-джеты, которые ранее финансировались компанией, и, следовательно, она имеет подробные сведения об их состоянии. К тому же специалисты подберут правильный самолет в соответствии с потребностям клиентов, а также предложат варианты финансирования.

Global Jet Capital уже начала сотрудничество с компанией JSSI по предоставлению полного пакета шестимесячного внепланового технического обслуживания с технической поддержкой по всему миру, а также с FlightSafety по начальным учебным программам для пилотов и технического персонала.

Дэйв Лаброцци, главный операционный директор Global Jet Capital, говорит: «При относительно большом количестве крупных бизнес-джетов на вторичном рынке, тот, кто хочет продать самолет должен представить потенциальным покупателям наилучшее пакетное предложение. Наше новое подразделение продаж самолетов делает именно это. Наша цель состоит в том, чтобы стать «первой дверью» входа для тех, кто ищет подержанный бизнес-джет».

Количество и доля средних и тяжелых бизнес-джетов, выставленных на продажу в 2016 году.

Регион

Количество больших бизнес-джетов выставлен ных продажу

Доля регионального парка крупных бизнес-джетов

Австралия и Океания

18

15,0%

Европа

237

14,0%

Северная Америка

968

11,4%

Южная Америка

65

11,2%

Азия

157

10,7%

Африка

41

10,7%

Всего

1500

11,5%