FAI получила еще четыре самолета


FAI Aviation Group становится крупнейшим эксплуатантом бизнес-джетов в Германии с общим флотом из 20 самолетов

Немецкая компания FAI Asset Management объявила о приобретении четырех самолетов Bombardier от неназванного поставщика. Компания передаст в лизинг два Global Express и два Learjet 60 родственному оператору FAI Aviation Group, что сделает его крупнейшим эксплуатантом бизнес-джетов в Германии с общим флотом из 20 самолетов, включенных в AOC.

Самолеты Learjet уже начали летать в качестве воздушной скорой помощи, а бизнес-джеты Global Express будут введены во строй в третьем квартале 2016 года. Они будут использоваться в многоцелевых миссиях, от VIP-чартеров до медицинской эвакуации, или в комбинации таких рейсов.  

Теперь управляемый флот оператора состоит из 20 бизнес-джетов Bombardier и включает три Global Express, пять Challenger 604, девять Learjet 60, два Learjet 55 и один Learjet 35. По словам председателя и владельца FAI Зигфрида Акстманна, компания уже близка к ежегодному налету 14000 часов, что к концу 2016 года будет генерировать доходы, превышающие €85 млн.

«Это хорошее чувство – быть самым крупным оператором бизнес-авиации в Германии в то время, когда на рынке преобладает консолидация. Имея это в виду, наша основная цель состоит в том, чтобы по-прежнему оставаться одним из самых прибыльных бизнес-операторов в Европе, и похоже в этом году мы достигнем этого снова», - добавил Акстманн.

FAI является нишевым оператором, специализирующимся на глобальной медицинской эвакуации, а также на обеспечении полетов для в горячих точках.