Empire Aviation получает два Legacy 650


Оба самолета зарегистрированы в Сан-Марино

Компания Empire Aviation Group добавила в своем филиале Empire Aviation San Marino два бизнес-джета Embraer Legacy 650. Оба самолета зарегистрированы в Сан-Марино и будут эксплуатироваться в интересах владельцев, а также предлагаться для чартеров. Empire Aviation Group получила сертификат эксплуатанта (АОС) Сан-Марино в 2015 году.

В настоящее время компания готовит регистрацию еще для нескольких бизнес-джетов, которые поступят в управление. 

Embraer Legacy 650 является производным от бизнес-джета Legacy 600.Он может пролететь до 3900 морских миль (7223 км) с четырьмя пассажирами или 3840 морских миль (7112 км) с восемью пассажирами. Всего Legacy 650 может взять на борт до 13 пассажиров.

AOC Сан-Марино позволяет воздушным судам Empire Aviation выполнять коммерческие операции по всему миру независимо от места базирования. Оператор также имеет сертификат ОАЭ и в настоящее время управляет парком из 25 бизнес-джетов в ОАЭ, Омане, Нигерии, Индии и Гонконге. 

Парас Дамеч, исполнительный директор Empire Aviation Group, комментирует: «AOC Сан-Марино становится привлекательным для владельцев воздушных судов нашего флота, получающего все более глобальный характер, и это дает нам больше гибкости в эксплуатационных решениях».

В течение последних трех лет Empire Aviation Group значительно расширила свою международную деятельность, открыв первый полноценный зарубежный филиал в Бангалоре, Индия, а также специализированный офис продаж самолетов в Скоттсдейл, штат Аризона, США. Также новые подразделения созданы в Гонконге и Сан-Марино.