Global Jet Capital интересуется Индией


Компания ожидает, что спрос на бизнес-авиации в Индии должен увеличится в результате сильного экономического роста страны

Компания Global Jet Capital ожидает, что спрос на услуги бизнес-авиации в Индии должен увеличится в результате сильного экономического роста страны. Новое исследование от финансовой компании показывает, что в прошедшем десятилетии (2006-15) в Индию было поставлено 70 средних и тяжелых самолетов бизнес-класса общей стоимостью около $3,5 млрд.

Индийский парк бизнес-джетов имеет большую долю средних и тяжелых самолетов, чем в среднем по миру. 44% индийского флота приходится именно на данные сегменты, тогда как в мире на подобные самолеты занимают 31% флота. Это свидетельствует, что спрос на финансирование от индийских покупателей будет несколько больше, чем из других регионов.

Вице-президент Global Jet Capital по продажам в Индии Саймон Дэвис говорит: «В 2015-2016 финансовом году рост ВВП Индии составил около 7,6%, а некоторые рыночные обозреватели предсказывают, что рост в 2016-2017 году составит 7,8%. Спрос на услуги бизнес-авиации тесно связан с экономическим ростом, поэтому мы считаем, что в долгосрочной перспективе в Индии будет значительное увеличение спроса на бизнес-джеты. Это уже очень привлекательный рынок для нас, и мы ожидаем, что он станет еще более интересным в ближайшие годы».

Компания основана в 2014 году SO Capital Partners, Blackstone в партнерстве с Franklin Square Capital Partners и Carlyle Group, а также AE Industrial Partners. Global Jet Capital нацелена на финансирование самолетов для частного, корпоративного и правительственного использования. В феврале Global Jet Capital полностью завершила приобретение лизингового портфеля корпоративных самолетов GE Capital Corporate Aircraft в Северной и Южной Америках, общей стоимостью около $ 2,5 млрд.