VistaJet растет на 23%


После рекордного роста пассажиропотока и трафика в 2015 году VistaJet сохранила восходящий импульс

В текущем году VistaJet сохранила восходящий импульс после рекордного роста пассажиропотока и трафика в прошлом.  Во вторник, 27 июля, в рекордно короткие сроки оператор достиг рубежа в 10000 полетов с начала года. Знаковый рейс из Лос-Анджелеса в Токио состоялся почти на два месяца раньше, чем 10000-й полет в 2015 году. Это достижение стало возможным из-за рекордного, на 23%, роста глобального трафика оператора в первой половине 2016 года.

В рамках своей глобальной стратегии роста и расширения флота VistaJet добилась огромного прогресса на пути к достижению своей цели вывода на рынок предложения по стоимости рейсов только в одну сторону. Ежемесячное поступление во флот оператора суперсредних и крупноразмерных самолетов позволяет VistaJet предлагать своим клиентам возможность вести бизнес без границ. Компания расширила зону обслуживания для всех клиентов, давая им свободный доступ к полетам в США, Азиатско-Тихоокеанский регион, Европу, Ближний Восток, Индию и Африку.

По данным компании, по сравнению с первым полугодием прошлого года значительно вырос трафик ультрадальних самолетов из США и Великобритании в Азию. А после вывода на китайский внутренний рынок в 2014 году брендированного самолета компания зафиксировала рост трафика в Азии на 30%.

В общей сложности 60% от стоимости контрактов с новыми клиентами в этом году пришлось на развивающиеся рынки, такие как Китай и Индия. Компания ожидает, что эта тенденция сохранится, так как зрелые рынки сталкиваются с постоянной экономической и политической неопределенностью

Услугами VistaJet пользуются корпорации и частные лица со всего мира, которые имеют доступ к 182 странам. Флот оператора уже насчитывает около 70 бизнес-джетов.