Новый Sovereign в TAG Aviation


Самолет доступен для выполнения чартерных полетов

Как стало известно BizavNews, компания TAG Aviation приступает к коммерческой эксплуатации бизнес-джета Cessna Sovereign, который был приобретен на вторичном рынке. Новый самолет внесен в испанское свидетельство эксплуатанта (TAG Aviation Spain) и получил бортовой номер ЕС-MLV.Самолет доступен для выполнения чартерных перелетов с конца августа, после кастомизации в сервисном центре Wichita Service Center.

Как комментируют в компании, самолет рассчитан на восемь пассажиров и экипаж из двух пилотов и одного бортпроводника. Его максимальная взлетная масса составляет 13744 кг, средняя скорость – 760-852 км/ч, максимальная высота полета – 47000 футов (14325 метров). Дальность полета до 5186 км дает возможность дополнительных беспосадочных чартерных рейсов на средние и дальние расстояния, например, в Канаду или Объединенные Арабские Эмираты. 

«Будучи игроком мирового масштаба в индустрии авиаперевозок мы рады сделать следующий шаг в развитии нашего чартерного бизнеса, а также увеличении зоны доступа. Мы уверены, что Sovereign, благодаря превосходным техническим данным и дальности полета, является отличным приобретением для чартерного бизнеса и позволит нам и далее расширять сеть наших маршрутов», - комментируют в компании.

Теперь, с учетом самолетов, находящихся в управлении компании, флот TAG Aviation насчитывает более 120 самолетов (53 собственных), которые базируются в США, Великобритании, Швейцарии, Испании, России, Украине и странах Ближнего Востока, а также Гонконге. До конца этого года TAG Aviation рассчитывает ввести в эксплуатацию еще до 15-ти бизнес-джетов. В настоящее время TAG Aviation Group имеет свидетельство эксплуатанта в Швейцарии, Великобритании, Испании, Бахрейне и Гонконге.

Помимо выполнения чартерных рейсов TAG Aviation активно работает в других сегментах, включая управление воздушными судами, услугами ТОиР и обучение персонала. Также TAG Aviation управляет собственными FBO в Женеве, Фарнборо, Сионе и Мадриде, где компания оказывает полный спектр услуг, включая наземное обслуживание и топливообеспечение.