VistaJet рекордно растет


Несмотря на мировую экономическую неопределенность оператор зафиксировал рост в течение последних шести месяцев

Компания VistaJet объявила результаты работы в первом полугодии 2016 года. Несмотря на мировую экономическую неопределенность оператор зафиксировал рост в течение последних шести месяцев, а второй квартал стал самым лучшим за все время работы компании. Глобальный трафик компании в первом полугодии вырос на 23% и отмечается, что корпорации и бизнесмены активно осваивают новые возможности для развития. В настоящее время VistaJet имеет зону обслуживания, занимающую более 90% земного шара.

Несмотря на беспокойство относительно состояния американской экономики и неопределенность в преддверии президентских выборов, трафик VistaJet из США в первой половине 2016 года вырос в почти в два раза, что иллюстрирует транснациональный характер американской экономики. А полеты в Европу и Азию показали трехзначные цифры роста, также трафик в Центральную и Южную Америку увеличился в три раза. Внутренние полеты выросли на 187% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, демонстрируя силу американской экономики. Явно прослеживается важность для экономики  технологического сектора Западного побережья и рейсы из этого региона составили 20% от всего трафика в США.

В то же время Brexit и его потенциальное негативное влияние на экономику Великобритании заставляет британские компании и предпринимателей искать возможности для развития за пределами ЕС. В частности, наблюдались отчетливые признаки того, что компании стремятся выйти на новые, развивающиеся рынки и привлечь больший круг клиентов, чтобы защитить свой бизнес от потенциальных экономических трудностей. Рейсы из Великобритании в Китай выросли более чем в четыре раза, а полеты в Индию увеличились на 50%. Северная Америка, как ожидается, продолжит оставаться ключевым рынком для компаний из Великобритании, и это было заметно в первые шесть месяцев текущего года, когда количество рейсов в США на популярных маршрутах в Нью-Йорк и на Западное побережье выросло на 50%.

В первой половине года VistaJet продала самое большое количество в своей истории пакетов летных часов, что является признаком того, что корпорации все чаще в качестве приоритета рассматривают доступ ко всему флоту оператора, а не владение одним или двумя воздушными судами. При этом среднее количество часов в год по договорам во втором квартале также выросло до 120 часов на каждого нового клиента. Клиенты все чаще сравнивают уникальную модель VistaJet с вариантом владения, а не с чартерными услугами, признавая, что компания может предложить гарантированное наличие и стабильно высокое качество обслуживания, но без какого-либо риска владения активами, который возникает в результате фактического владения самолетом.

Председатель и основатель компании Томас Флор говорит: «Наш продолжающийся рост в первой половине этого года демонстрирует, как устойчивость бизнес-модели VistaJet, так и наше стремление предоставлять наилучший сервис клиентам, которые особо ценят его в ситуациях неопределенности. Он также показывает, что на рынке присутствует постоянная потребность в бизнес-авиации, и что компании всегда будут стремиться расти и реализовывать новые возможности – это просто вопрос о поиске правильного в финансовом отношении решения. То есть VistaJet идеально предназначена для такого решения».

«Мы особенно рады видеть рост трафика в Индии, Азии и Соединенных Штатах. Из тенденций, которые мы наблюдаем на рынке – это то, что Азия и Индия будут играть все более важную роль в мировом бизнесе и будут расти направления на Шанхай, Мумбаи и Сингапур, которые и так в течение последних шести месяцев заметно увеличились», - заключил глава VistaJet.