Jet Aviation Vienna обслужит Global и Challenger 350


В регионе Центральной Европы эксплуатируется около 100 данных самолетов

Как стало известно BizavNews, Jet Aviation Vienna получила статус авторизованного сервисного центра по техническому обслуживанию (базовое и линейное) самолетов Bombardier Global 5000/6000, Global Express, Global Express XRS, а также Challenger 350.

«Мы рады возможности расширить ассортимент услуг, предлагаемых клиентам, и пригласить к сотрудничеству владельцев и операторов самолетов Bombardier, эксплуатируемых в регионе Центральной Европы. Сейчас порядка ста самолетов эксплуатируются в регионе», - говорит Деннис Кох, управляющий директор Jet Aviation Vienna.

Глобальный оператор бизнес-авиации Jet Aviation начал работу в Международном аэропорту Вены, открыв подразделение Jet Aviation Vienna в октябре 2014 года. Открытию нового подразделения предшествовало подписание соглашения Jet Aviation с компаниями GATE V и FAME Executive Aviation, которые до этого являлись провайдерами услуг ТОиР и FBO в Вене. Получив возможность работы в столице Австрии, компания также обзавелась ангаром площадью 4000 кв. м., где размещен авторизованный сервисный центр Cessna, который проводит плановое и внеплановое обслуживание, а также услуги AOG для самолетов Cessna Citation.

«Спрос на услуги по наземному обслуживанию бизнес-джетов в этом регионе очень высок», - в свою очередь сказал старший вице-президент компании Jet Aviation по вопросам MRO и FBO в регионах Ближнего Востока и Азии Стефан Бенц. «Расширение возможностей отделения компании станет хорошим подспорьем в работе чрезвычайно загруженных филиалов, действующих в Базеле и Женеве».

Также в настоящее время Jet Aviation Vienna осуществляет линейное обслуживание и поддержку AOG самолетов Bombardier Learjet и Challenger 300. В ближайшем будущем компания планирует добавить в портфолио и другие модели самолетов, такие как Dassault Falcon и Gulfstream. Техническая станция в Вене включает в себя 2000 кв. м. мастерских и офисных помещений.

FBO Jet Aviation Vienna в терминале Vienna Business Aviation имеет оперативный офис, комнату для экипажей, а также доступ к залу для VIP-пассажиров. Предлагаемые услуги включают в себя трансфер, доставку пассажиров и экипажей к самолету, обработку багажа и заправку воздушных судов топливом. Как сообщает компания, все услуги и оборудование будут предоставляться надежным поставщиком.

По словам г-на Бенца, в качестве ключевого шлюза на Восток, международный аэропорт Вены является одним из десяти наиболее важных аэропортов в Европе с точки зрения трафика бизнес-авиации и является ключевым для Jet Aviation.