Очередной Legacy 600 в парке «Сириус-Аэро»


Самолет уже внесен в свидетельство эксплуатанта компании и приступил к выполнению чартерных рейсов

Как стало известно BizavNews, парк российской авиакомпании «Сириус-Аэро» пополнился очередным бизнес-джетом Embraer Legacy 600. Самолет с бортовым номером VP-BGV (2006 года выпуска, ранее эксплуатировавшийся в Global Jet Luxembourg, прим. BizavNews) уже внесен в свидетельство эксплуатанта компании и приступил к выполнению чартерных рейсов. Местом базирования нового воздушного судна станет аэропорт «Внуково-3». Как рассказали BizavNews в компании, воздушное судно доступно для выполнения чартерных рейсов без предварительного согласования с владельцем.

На данный момент в парке «Сириус-Аэро» эксплуатируется 11 самолетов, в том числе три Hawker-700, два Hawker-850XP, один Hawker-1000A, два Legacy 600, два Ту-134 и Як-42.

Напомним, что сентябре 2016 года «Сириус-Аэро» получила авторизацию Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) в соответствии с требованиями правил Part-TCO (Third Country Operators).  Авторизация позволяет эксплуатанту получать разрешения на выполнение коммерческих перевозок в страны-члены EASA без индивидуальной аккредитации в отдельных государствах - членах EASA (большинство стран Европы и ряд островных океанских территорий). Теперь процесс получения разрешений на полеты в Европу будет более простым и быстрым, что повысит оперативность обеспечения срочных вылетов на бизнес-джетах авиакомпании в Европу.  

Данная аккредитация пока является добровольной, но с конца 2016 года станет обязательной для всех эксплуатантов из государств, не входящих в EASA.