Оплачивайте перелеты в рублях


Клиенты Charterscanner теперь могут оплачивать перелеты на частных самолетах в рублях, заключив договор с российским представительством онлайн системы

Клиенты Charterscanner теперь могут оплачивать перелеты на частных самолетах в рублях, заключив договор с российским представительством онлайн системы (ООО «Чартерсканнер»). Это делает процесс бронирования бизнес джета значительно удобнее.

Самая большая головная боль российских клиентов бизнес-авиации кроется в валютном контроле, налоговых вычетах и сложностях оплаты перелетов, ведь практически все операторы и брокеры являются иностранными резидентами. Деофшоризация экономики нашей страны также не способствует упрощению процесса бронирования частных самолетов. Все больше людей в России стремятся оплачивать перелеты в рублях и работать полностью «в белую», чтобы избежать проблемы с ФНС в будущем, но мало компаний могут им это предложить.

Charterscanner.com – онлайн система бронирования бизнес-джетов, где пользователи получают прямые цены от операторов по всему миру. Платформа долго позиционировала себя исключительно IT-проектом, однако в последнее время начала делать упор на развитие клиентского сервиса, в 2016 году была введена услуга по полному сопровождению рейса менеджерами компании с фиксированной стоимостью, а сейчас появилась возможность оплачивать перелеты в рублях. «Если пользователь заключает договор с Charterscanner, наша команда не только берет на себя организацию перелета, но и помогает с оформлением паспорта сделки и прочим документооборотом», - комментирует Владислав Зенов, Генеральный директор Charterscanner. «Все, кто сталкивался с валютным контролем, знают, сколько времени занимают все эти процессы».

В последнее время в системе значительно увеличилось количество российских пользователей, появился ряд корпоративных клиентов с большим объемом перелетов. «Также можно заключить и рамочный договор с ООО «Чартерсканнер», что особенно удобно для крупных компаний», - добавляет Владислав Зенов. «При этом мы все равно предоставляем прямую цену перелета от оператора и добавляем нашу фиксированную стоимость услуг по сопровождению рейса». Среди основных преимуществ рамочного договора нельзя не отметить увеличение скорости процесса подтверждения заявки.

Charterscanner.com постоянно ищет пути по совершенствованию процесса бронирования частных самолетов, в основе концепции компании лежит принцип прозрачности и мобильности, что определяет основные направления развития системы.