«Узнать у государства» – новая услуга проекта «Larchenkov.ru»


Авиационным предприятиям приходится нередко сталкиваться с ситуациями, когда формулировки существующих нормативных актов допускают «двойное» трактование

Безусловно, наивысшим приоритетом деятельности каждой авиационной организации является обеспечение приемлемого уровня безопасности полетов, и для достижения данной цели, как минимум, необходимо обеспечить соответствие своей деятельности требованиям действующего авиационного законодательства.

При этом, на практике авиационным предприятиям приходится нередко сталкиваться с ситуациями, когда формулировки существующих нормативных актов допускают «двойное» трактование, имеют недостаточно четкое и детальное описание порядка применения той или иной нормы, а иногда и целые сегменты деятельности выпадают из поля правового регулирования.  

Как поступать в данной ситуации? Наиболее часто руководители принимают решение трактовать «противоречивую» законодательную норму исходя из собственного профессионального опыта и личного представления о том, как это должно работать, реже – опираясь на мнение своих коллег по сегменту, либо обращаясь за консультацией к экспертам со стороны.

При каждом из вышеприведенных вариантов существуют риски того, что организация примет ошибочные решения, последствия которых могут сказаться на ее деятельности крайне негативным образом.

В целях исключения данных ошибок проект «Larchenkov.ru» выводит на рынок свой новый продукт «Узнать у государства».

Руководитель проекта Юрий Ларченков отметил: «В рамках реализации нашей программы поддержки бизнеса «Нелишние руки» мы постарались сделать данную услугу максимально удобной и доступной для всей авиационной отрасли.

Вы доводите суть интересующего вопроса любым, комфортным для Вас способом – через форму обратной связи на сайтах экосистемы «Larchenkov.ru», либо направив письмо на нашу электронную почту, в WhatsApp, или обратившись лично по контактному телефону.

Все остальное мы сделаем сами.

Сформируем и направим запрос в уполномоченный орган, обладающий правом трактования интересующей законодательной нормы авиационного законодательства, в установленные сроки получим и представим Вам ответ с разъяснениями и позицией компетентного ведомства.

Хотел бы отдельно подчеркнуть, что, являясь ответственным участником рынка авиационных услуг и стремясь оказать содействие в развитии отечественной авиации - мы предоставляем данную услугу по взаимодействию с уполномоченными органами абсолютно бесплатно.

Отдельно следует отметить, что при работе с персональными данными наших клиентов мы обеспечиваем конфиденциальность информации, наименование организации и данные наших клиентов в направляемых запросах мы не отражаем. Уверен, что это будет полезный и востребованный продукт для всей авиационной отрасли».